Техника - молодёжи 1971-03, страница 4

Техника - молодёжи 1971-03, страница 4

Г

г

л

г:

С волнением и с чувством упе-ренности всмвтриваемся мы в лицо Будущего. Вед»' для нвс, для советских людей, будущее — это Коммунизм. Это общество новое и прекрасное, которое мы строим. Мы воспринимаем его ежедневно ступень за ступенью, этап зв этвпом, как убедительное и неуствнное движение вперед нвшего социалистического государства.

Такой ступенью на пути к будущему является для нвс и XXIV съезд Коммунистической партии. Подвести итоги законченной пятилетки, наметить контуры грядущего пятнле-| тия — прикоснуться к будущему. Когда нв звре нашей революции Ленин впервые громогласно произнес бессмертные слова: «Есть такая пвртия!» — это было начвлом утверждения значения партии в жизни и истории нашего нврода.

— Есть таквя пвртия! — говорили мы в годы Великой Отечественной войны, когда вопрос стоял о существовании свмого социалистического государстве.

— Есть такая партия! — говорим мы сейчас, в годы научно-технической революции.

Ведь научно-техническая революция — это не топьно депо ученых-экономистов или инженеров — это дело каждого человека. Привлечение каждого трудящегося к осуществлению научно-технических преобразований народного хозяйства — важная н ответственная задача. В научно-техническую революцию в настоящее время упираются и социальные, и идеологические проблемы. Это вктивнейшее звено соревнования между социализмом и капитализмом, открытая сферв идеологической борьбы. Для этой борьбы мы должны готовить кадры, вооружая их знаниями.

Молодежь — будущее мира. Знания для молодежи — ее боевое оружие. Пвртия призывает молодежь овлвдевать этим оружием.

Этот номер журнала мы посвящаем XXIV съезду нвшей пвртии. Мы посвящвем его ближайшему и отделенному будущему, зримые контуры которого отчетливо прорисовывает вынесенный на всенародное обсуждение проект Директив партийного съезде.

xiftb

ч/

L/1

i

I с Ж.

в, U •

*С1