Техника - молодёжи 1974-03, страница 3

Техника - молодёжи 1974-03, страница 3

НАВСТРЕЧУ XVII СЪЕЗДУ ВЛКСМ

В своем историческом Обращении к партии, к советскому народу Центральный Комитет КПСС особое внимание уделяет роли молодежи в строительстве коммунизма, в выполнении решений XXIV съезда КПСС. Верой в молодежь, любовью к ней пронизаны слова Обращения:

«ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС ВЫРАЖАЕТ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО НАША ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МОЛОДЕЖЬ С НОВОЙ СИЛОЙ ПОДТВЕРДИТ СВОЮ ВЕРНОСТЬ ЛЕНИНСКИМ ЗАВЕТАМ, ДЕЛУ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ, ОЗНАМЕНУЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПЯТИЛЕТКИ УДАРНЫМ ТРУДОМ И ОТЛИЧНОЙ УЧЕБОЙ. РОДИНА ВЕРИТ В МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ, В ЕГО ТРУДОЛЮБИЕ, НАСТОЙЧИВОСТЬ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ!»

Мы живем в век научно-технической революции, мы используем все ее преимущества в условиях развитого социалистического общества. Отдавая все свои силы построению коммунизма, выполнению планов четвертого, определяющего года пятилетки, участвуя в социалистическом соревновании, в научно-техническом творчестве, во внедрении достижений науки и техники в производство, советская молодежь выполняет указания партии.

Предстоящему XVII съезду комсомола мы посвящаем этот номер журнала. Его тема — научно-техническая революция и молодежь.

Во всем многообразии проблем, связанных с этой темой, читателю будут ориентирами статьи по главным направлениям комсом^ьского действия в эпоху научно-технической революции:

• Пятилетке — ударный труд, мастерство и поиск молодых!

• Науку — на высший уровень развития.

• Достижения науки и техники — производству.

• Развивать сельское хозяйство на основе новых научных данных.

• Творчество новаторов — в основу труда.

• Социалистическое соревнование, использование всех резервов — на выполнение производственных планов.

• Силу молодых, талантливых рук, смелость пытливого ума, творческий поиск — великому делу построения коммунизма!