Техника - молодёжи 1992-04, страница 28

Техника - молодёжи 1992-04, страница 28

Рисунки, внезапно возникшие на груди и предплечье у Андрея Р. из города Когальша Тюменской области.

ми явлениями. Сперва на стенке серванта завертелись четыре странные точки. Спустя некоторое время Людмила увидела из открытого окна яркий шар размером с футбольный мяч, приостановившийся над крышей противоположного дома. А еще через несколько дней в том же месте снова завис аналогичный объект, но на этот раз в нем различалось более темное ядро. На редкость беспокойно спал в ту ночь 5-летний сын. После полуночи он вдруг вскочил в кроватке, был очень возбужден, а когда снова уснул, то беспрерывно вскрикивал: «Не хочу! Не хочу!» А снились ему, как он сказал утром, два существа, парившие возле крон деревьев в каком-то аппарате. Тогда-то и обнаружила 28-летняя женщина у себя на спине кольца со знаками.

А вот информация о ночном происшествии в городе Рудном Кустанайской области. Около 4 ч утра Ирина Р. вдруг проснулась от необъяснимой тревоги и поспешила к постели маленькой дочери. Оглянувшись, заметила в верхнем углу балконной двери светящийся шар размером с яблоко. От него в комнату шел яркий желтый луч с

зеленоватым оттенком. Инстинктивно прикрыв дочь одеялом от этого луча, женщина тут же услышала сильный шум в ушах, ощутила резкую головную боль—и потеряла сознание. Примерно через час, придя в себя и привстав, почувствовала боль, как от ожога. В нижней части живота был след шириной около 2 см и длиной чуть меньше ладони. Врач-дерматолог охарактеризовал ожог как «проникающий», исключив из возможных причин прикосновение раскаленного предмета или удар.

28 мая 1990 года на бедре таджикской школьницы Дины Шакировой из поселка Шакринау появился несмываемый рисунок: что-то похожее на матрешку с пустыми глазницами, а чуть повыше— условное изображение Солнца в виде круга с расходящимися лучами. И этому предшествовало появление НЛО у окна квартиры.

Таинственная дама в белом доставила немало неприятностей Татьяне Р, дежурной телефонистке в городе Отрадном Краснодарского края. Незваная гостья вдруг возникла в помещении междугородной АТС, также неожиданно исчезла—и тут же распахнулась входная дверь, до того запертая на два оборота ключа (что, кстати, типично для полтергейста). Татьяна только успела сказать телефонистке, находившейся с ней на связи в другом городе: «Не знаю, что со мной. Очень болят руки»—и потеряла сознание. Дело было ночью, но напарница сумела вызвать по междугородке милицейский наряд УВД. Прибывшие нашли Татьяну лежащей с ожогами на руках.

Коли уж заговорили о милиции, то удивительный случай произошел с Г. Козыревой, сотрудницей Хабаровского ГУВД. В марте 1990 года в 22 ч в ее квартиру (а живет она на восьмом этаже) через балконную дверь вошел некто очень высокий, в серебристой одежде, с непропорционально большой головой, светлыми огромными глазами, без носа и со щелью вместо рта. Незнакомец дважды провел рукой по воздуху, хозяйка лишилась чувств. Очнулась только утром, лежащей на диване. На одной руке два пальца оказались надрезанными и... перемотанными бинтом.

Андрей Р., школьный учитель из города Когалыма Тюменской области, 3 марта 1991 года после обычной утренней зарядки направился в ванную. И перед зеркалом обнаружил на груди изображение, похожее на кита, а на правом предплечье—фигуры, отдаленно напоминавшие эмблему фирмы «Адидас».

Примерно в то же время к одному из жителей станицы Новопокровской Краснодарского края наведалось существо ростом 140

см с большими светлыми глазами и волосами соломенного цвета, одетое в коричневый балахон. Хозяин квартиры проснулся, почувствовав на лбу прикосновение его рук. Вскочил и в предутреннем свете ясно увидел на лице незнакомца снисходительную усмешку. Существо «поплыло» назад, к приоткрытой двери, а очутившись у порога, стало сплющиваться по вертикали и вытягиваться по горизонтали и превратилось в коричневую полосу, которая затем трансформировалась в подобие кометного хвоста. В конце концов «хвост» ускользнул через щель в прихожую. Увы, вскоре обнаружились неприятные следы встречи. На спине возникло белое пятно, на котором образовались роговые наросты. А через какое-то время они расползлись по всей спине...

Вообще в 1990 году в Краснодарском крае многим просто житья не было от НЛО. Полеты, демонстрации всяких чудес в небе, а то и визиты прямо на дом. Вот и Петр М., житель краевого центра, только приехал по весне на дачу, а пришельцы тут как тут. Прибыли в шаре, вышли из него — мужчина и женщина обычного роста, третий коротышка—и пригласили полететь с ними. М. отказался, но попросил оставить что-нибудь на память. Тогда женщина вложила свои пальцы в его руку. Попрощались, вернулись в шар и улетели, а рука М. с тех пор отмечена знаком в виде месяца, каким он бывает на ущербе.

У 12-летнего краснодарского школьника Саши А. странные, похожие на иероглифы знаки одно время появлялись по утрам. То на лбу, то на туловище, то на ногах. Долго иероглифы не держались, а исчезали постепенно, по одному. Явление наблюдали не только родственники, но и специально приехавшие уфологи. Саша говорит, что несколько раз видел в квартире голубовато-прозрачное существо, головой почти касающееся потолка. Может, показалось? Однако перед этим месяца три всей семье не давал житья полтергейст: падал шкаф, выезжала на середину комнаты кровать, самопроизвольно появлялась вода, не раз обливавшая Сашу. И лишь затем пошла писанина на теле.

Возможно, когда-нибудь и впрямь удастся найти источники происхождения загадочных иероглифов и фигур. Не исключено, появится и международный банк данных с описанием подобных случаев. Недаром же в последней книге известного американского уфолога Жака Валле «Противостояние» столь необычные происшествия рассматриваются отдельно.

Клуб любителей фантастики

Эдмонд ГАМИЛЬТОН Перевод Сергея СУХИНОВА Рисунки Роберта АВОТИНА

ГОРОД НА КРАЮ СВЕТА

26

Продолжение. Начало в №1, 2, 3 с.г.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Журнал «Техника — молодежи», 1992.04, скачать

Близкие к этой страницы