Техника - молодёжи 1992-04, страница 25

Техника - молодёжи 1992-04, страница 25

лемурян?

говорят о погрузившихся на дно океана землях Моту-Марио-Хива. Такие сведения подтверждаются и археологическими находками. Возле острова Понапе (Каролинские острова) обнаружены, например, остатки обширного города, наполовину погруженного в море».

Действительно, согласно теории глобальной плитотектоники в этом регионе Тихого океана активно сочленяются три плиты—Пацифика, Наска и Антарктическая. Последняя продолжает двигаться к югу со скоростью около 20 см в год (E.Herron. Two small crustall plates... «Phys.Sci.», 1972, v.240, p.35-37). С учетом растяжения всех трех плит и значительно более быстрого их движения в первое время после катастрофы специалисты рассчитали, что площадь погрузившейся территории на их стыке составляла не менее 0,6 —1,2 млн. кв. км. По другим данным, Лемурия охватывала центральную часть Восточно-Тихоокеанского поднятия, протягиваясь на восток до подводного хребта (Наска), и представляла собой гигантский архипелаг с общей площадью суши 7,13 млн. кв. км. С большой долей достоверности можно утверждать, что именно здесь находился центр древнейшей цивилизации Земли. В отличие от современной она трепетно относилась к природе, гармонично сосуществовала с ней, любила и нежила родную планету. Что же случилось с людьми? Почему они стали относиться к окружающей среде как варвары? Во всем виноваты пришельцы! Так считает журнал OMNI, из которого «Atlantide and Ми» перепечатал тест на инопланетность, дополнив его припиской: «Если сумма набранных вами очков не превысила 12—не огорчайтесь: вы землянин, прямой потомок лемурян».

Проверка на инопланетность

За разъяснениями редакция обратилась к двум специалистам в тех областях, которые пока не всеми признаны наукой. И вот о чем поведал этот дуэт...

Отвечает ноосолог Юрий ФЕДОРОВ

Можно предполагать, что вскоре с человечества будет снят повисший тяжким заклятием национальный вопрос, мучительно раздирающий его на части и заметно затормаживающий его развитие всю обозримую историю, в последний раз—с «вавилонского столпотворения». Точнее, вопрос-то останется, но приобретет он качественно иное, глобальное содержание—расы, нации, национальные группы и народности, несмотря на внешние различия, разделятся всего на два этноса, и один из них, к которому, надеюсь, имею честь принадлежать, в едином мощном порыве выдвинет наконец всеобъемлющий лозунг, близкий сердцу каждого истинного, 100-процентного землянина. Лозунг, вобравший в себя тончайшие нюансы, сокровенные чаяния и мобилизующие призывы многочисленных националистических движений: «Лемуряне всех стран, соединяйтесь! Пришельцы, убирайтесь домой!»

Подозрения о том, что дело обстоит явно не чисто, что кто-то извне сравнительно редко, но метко вмешивается в их жизнь, возникли у людей давно —недаром столь упорно бытует вера в сверхъестественные силы. Теперь уже ни для кого не секрет —за этими неблаговидными деяниями скрываются инопланетяне. Коварству их воистину нет предела! Встретив в укромном месте человека и приняв подходящий для него облик —соблазнительной девицы, мужественного звездолетчика, невинного ребенка или странного существа из сказок и преданий, они ложными посулами заманивают его к себе на корабль, творят с ним что хотят, а затем отпускают восвояси. Тысячи похи-щенцев (жертв похищений) из разных стран сообщают о тех болезненных медицинских исследованиях и унизительных процедурах, которым их насильно подвергали. Сопоставляя эти беспристрастные показания (полученные с помошью особых психоаналитических приемов), ученые пришли к выводу, что пришельцы производят отбор мужской спермы и женских яйцеклеток, комбинируя их с инопланетными генами в специальных лабораториях. Созданные эмбрионы пребывают несколько месяцев в инкубаторах-кувезах, а затем «рождаются». Нежные, бледные, причудливо выглядящие гибриды инстинктивно стремятся к материнской любви и ласке, но, увы, их содержат в

изолированных коконах на космической базе (где-то далеко в океане Вселенной) в ожидании «часа икс».

Дополнительную версию, которая находит все больше сторонников, выдвинула американская исследовательницаЖор-жетта Тума. Она утверждает—иноплане-I яне, помимо подготовки этой «пятой колон им», уже активно участвуют в нашей жизни. Их десантники подселяют свое «я» п меповеческие тела, да так аккуратно, что носители чужеродного разума сами того не замечают. Тума удалось организовать программу поиска подобных двурушников под названием «Телстар». И хотя сеанс активизации памяти стоит прилично—250 долларов, охотников узнать, не являются ли они таковыми, сыскалось довольно немало. Как призналась Тума, это стало для нее полной неожиданностью. Видимо, успеху способствует то, что сеанс абсолютно безвреден для здоровья, а его результаты сохраняются в тайне согласно врачебной этике. Играет свою роль и другое, чисто психологического свойства,— разве, скажем, обывателю не приятно выяснить, что он совсем иная фигура, куда значительнее, чем думал о себе, чем принимают его окружающие?

И, наконец, компромиссный вариант, о котором предупреждает журнал OMNI, — созданные эмбрионы пришельцы помещают не только в кувезы, но и в утробу по-хищенок, блокируя их воспоминания о столь деликатной операции. Рожденные естественным путем гибриды в отличие от космических собратьев внешне тождественны нам. Однако ведут, проявляют себя они в тех или иных ситуациях запро-граммированно, ничуть не сознавая этого,—например, губят биосферу, загрязняют атмо- и гидросферу, изменяют климат в выгодную для инопланетян сторону, педантично готовят подходящие условия для «часа икс». Словом, «пятая колонна» действует!

Предвижу возражения читателя: для чего все эти ухищрения, неужели не проще было разом покончить с человечеством, стерилизовать Землю? Предвижу потому, что он воспитан на механистически-материалистическом мировоззрении. Оказывается, мы, как неоднократно подчеркивал ведущий астролог ТВ Глоба, отнюдь не «квартиросъемщики» Земли, а ее неотъемлемая составная часть. Мы словно нервная ткань планеты, гармонично согласующая все ее процессы, которые, в свою очередь, чутко отзываются на беспрестанно варьируемые вибрации Космоса. Не исключено, что пришельцы уже пробовали прибегнуть к решительным мерам, уничтожив нашу прародину — Ле-мурию, но столкнулись с такими непредвиденными стихийными катаклиз

23