Техника - молодёжи 1992-04, страница 26

Техника - молодёжи 1992-04, страница 26

мами (Земля пошла вразнос), что поспешили изменить методику освоения планеты. Они занялись как бы ее перенастройкой, пестуя соответствующий инструмент (гибриды). Ну а когда перенастройка завершится—тогда придет пора открытого вторжения, замены «земных» гибридов на «корабельные», тогда грянет «час икс»!

■JSJJssJS

Спрашивает демонолог Кирилл ПЕТРИН

Думается, нет нужды приводить другие факты (они у всех на виду), свидетельствующие о крайней необходимости проведения поистине судьбоносной акции— глобального тестирования населения с целью выяснения расстановки сил —«кто есть кто». И здесь особую ценность приобретает инициатива журнала OMNI, предложившего для начала сравнительно простой вопросник, который в отличие от программы «Телстар» не требует от участников денежных затрат. Итак, какой из трех вариантов ответа точнее всего описывает лично вас?

1. Когда вы встречаете незнакомого человека: а) у вас складывается интуитивное и устойчивое впечатление о кем; б) обычно ничего ке ощущаете, разве что тольхо скуку; в) вы знаете наверняка, что он (или она) думает на самом деле.

2. Когда бы ни подумали о своих родителях, вы всегда: а) испытываете к ним любовь и привязанность; б) удивляетесь, как такие приземленные люди, как они, смогли вырастить такого уникума, как вы; в) чувствуете смятение и дискомфорт.

3. При рассмотрении красочных репродукций в книге о музеях вас привлекают: а) бешеные водовороты цвет ов Винсента Ван Гога; б) абстрактные формы и колористические созвучия Пауля Клее; в) странные иероглифические надписи шумеров и древних египтян.

4. Необычные отметины на вашем теле включают в себя: а) веснушки; б) родинки или бородавки; в) пятна, похожие на иероглифы, знаки, примитивные изображения, и порезы, которые иногда появляются непонятно каким образом.

5. Вы испытываете головную боль, когда:

а) попадаете в помещение, где пахнет химикатами; б) сильно расстроены; в) на вас кто-то телепатически воздействует.

6. Бывает, вам снятся: а) родственники и друзья детства; б) рок-звезды, политики, ведущие телепрограмм; в) диковинные существа, персонажи сказок и фантастических произведений.

7. В магазине вы чувствуете: а) оживление;

б) раздражение; в) желание уйти от этого куда подальше.

8. К вам пристала банда крепких юнцов и требует деньги, а вы: а) даете просимое; б) решаете пробиться через них, хорошенько врезав одному-двум; в) пристально глядите им в глаза и мысленно стараетесь убедить их отвязаться от вас.

9. Вас тревожит: а) громкая музыка и другие шумы после полуночи; б) настойчивый внутренний голос, призывающий вас спасти человечество; в) вопросы ваших друзей об обстоятельствах вашего зачатия и рождения.

10. При чтении стихотворения М.Ю.Лермонтова «Ангел» вы испытываете: а) недоумение; б) утомление; в) неземной восторг.

11. К самым крупным вашим физическим недостаткам относятся: а) чрезмерно разви

Вет оно, лицо пришельца! Полковник милиции, начальник следственной части Костромского УВД Виталий Дьячков напомнил нам об одном странном происшествии. 15 июня прошлого года, в субботу, контролер механического цеха завода «Рабочий металлист» Владимир Григорьевич Яшин, захватив фотоаппарат, прогуливался по городскому парку, что находится на месте взорванного в 1939 году знаменитого Успенского собора. Встретив свою знакомую Н., он сфотографировал ее (пленка цветная, обратимая, светочувствительностью в 32 ед., выдержка 1/60 с, светофильтры, бленды и пр. не применялись). Через неделю отснятое было проявлено, и Владимир Григорьевич изумился. Судите сами — рядом с П., на фоне елки, четко обозначилась чья-то огромная голова!

О сенсации писали газеты «Северная правда», «Эковестник», «Вольное слово», сообщало Центральное телевидение. Естественно, нашлись и скептики, догадки которых сводились в основном к тому, что это — или монтаж (фотохудожник В.Егоров), или причудливая игра светотеней на достаточно плотном облачке тумана (физик В.Смирнов). Опытный криминалист В.Дьячков провел специальное исследование слайда в микрорежиме и аргументированно опровергает всяческие сомнения, доказывает, что объект действительно соседствовал с И., но увидеть его можно было только в ультрафиолетовом диапазоне.

Кто же запечатлен на снимке? Сам В.Дьячков полагает — вероятно, умерший человек находящийся в своей астральной сущности и «выглянувший» из сопредельного пространства. Его поддерживает и известная московская ясновидящая Раиса Николаевна Сумерина (статьи о ее феноменальном даре публиковались в «Комсомольской правде», «Рабочей трибуне» и других центральных изданиях). Однако мы лично склоняемся к другому мнению, которое, кстати, уже высказывалось рядом экстрасенсов. Был случайно заснят пришелец либо в подлинном, либо в замаскированном (под персонажа древних сказаний) обличье. Не устроил ли он засаду, не выискивает ли очередную жертву?

тые внешние органы—допустим, длинный нос, отвислые уши или совиные глаза; б) тенденция к увеличению веса; в) серая кожа, раннее облысение, невыразительный маленький рот и слишком большой лоб.

Вы ознакомились с тестом, теперь же наберитесь мужества узнать правду о себе. За каждый выбранный вами пункт в) полагается 3 очка, которые надо сложить друг с другом. Если общее количество очков находится между 24 и 33, то вы самый что ни на есть настоящий гибрид, а число между 12 и 24 указывает на то, что вы хотя и человек, но наделены несколькими инопланетными генами (видимо, передались от предка-гибрида по наследству).

Вполне допускаю, что таковых окажется большинство среди анкетируемых (за минувшие тысячелетия пришельцы пора

ботали на славу!). Что же делать остальным—чистокровным (чистогенным) потомкам лемурян, разбросанным по разным уголкам земного шара? Поддерживаю первую часть лозунга, упомянутого ноосологом,—насчет соединения, независимо от цвета кожи и национальных особенностей, но возражаю против второй—изгнания пришельцев и К°. Время уже упущено, и «час икс» не за горами! Куда разумнее сесть за стол переговоров и попытаться нащупать пути взаимопонимания, мирного не только сосуществования, но и сотрудничества. Например, принять решение ограничиться таким уровнем поражения окружающей среды, когда и люди еще смогут жить, но и инопланетяне будут чувствовать себя сносно.

24