Техника - молодёжи 1993-02, страница 51

Техника - молодёжи 1993-02, страница 51

ные фразы. Проснувшись, он долго лежал, потрясенный, устремив взгляд в темноту. Наутро же принял решение в корне изменить свою жизнь. Обратился в лоно церкви, стал усердно молиться, а затем отправился в Россию предупредить о грядущих событиях.

Второе — расчетного характера, основанное на следующих умозаключениях. Поскольку в Книге от Матфея (гл.24) имеется фраза Иисуса «Не пройдет род сей, как все сие будет», то исходной для вычислений окажется следующая формула: День провозглашения независимости Израиля + среднеарифметическое число лет жизни одного поколения = Последнему дню человечества. День образования Израильского государства известен — 14

«— Аминь! — гулко откликался зал».

вит 2166:42=51,571428 лет, или, обращаясь к тогдашнему календарю, 51 год 205 дней и 17 часов. Следовательно, Последний день человечества (с учетом «летнего» времени) выпадает на 18 часов 6 декабря 1999 года.

Затем из полученной даты необходимо вычесть, согласно Даниилу (12:11 — 12), 75 дней, из которых первые 30 будут периодом Войны или Армагеддоном, очищения от сатаны, Временем Плача и Покаяния Израиля за Мессию Великомученика Христа, а следующие 45 дней отводятся для собрания всех народов на Синай в Израиль для Суда над теми, кто был отмечен числом зверя — 666; таким образом, День пришествия Иисуса на Землю на горе Оливе будет найден как: 18 часов 6 декабря 1999 года — 75 дней = 18 часов 22 сентября 1999 года. И остается вычислить только День Вознесения истин-

дете жить обновленными телами вечно! Вы должны в это верить! Если нет в душе глубокой веры, то нет на душе и великой радости — так сказал Господь!

Я огляделся. Прекрасный, шикарный зал был заполнен лишь наполовину. Первые десять рядов — да, там и яблоку негде упасть. Группы верующих из разных городов, южнокорейские сопровождающие... Откровенно говоря, я ожидал большего интереса — ведь реклама публиковалась не в одном издании.

Между тем действо шло.

— Есть ли среди вас такие, что душу хотят поменять на богатство? — вопрошал проповедник —Поднимите руки! Нет таких? Нет!!

— Вы не представляете себе, как любит вас Господь! — восклицал он.— Если в вашей душе вера очень сильна,

мая 1948 года. А как отыскать продолжительность жизни одного библейского поколения? Евангельско-христи-анская церковь «Дами Сонгехэ» (Миссия на будущие дни) рекомендует поступить так.

Используя следующие цитаты:

— «Авраам был 100 лет, когда родился у него Исаак, сын его» (Бытие, 21:5),

— «Исаак же был 60 лет, когда они (Иаков и Исав) родились» (Бытие, 25:26),

— «Иаков пришел в Египет, когда ему было 130 лет» (Бытие, 47:9),

— «Израильтяне оставались в Египте 430 лет» (Исход, 12:41),

— «Спустя 480 лет, как израильтяне покинули Египет, началось строительство храма Соломона» (3-я Книга Царств, 6:1),

складывая означенные числа, получим, что от Авраама минуло 100+60+ +130+430+480=1200 лет до начала возведения храма Соломона. А поскольку последнее событие произошло в 966 году до Р.Х., то полное время от родоначальника евреев до Иисуса составляет 1200+966=2166 лет. Так как за этот период сменилось 42 израильских поколения, то средняя продолжительность жизни одного поколения соста-

ных христиан, спасения их Иисусом накануне появления Антихриста (1-е Послание Фессалоникийцам, гл.23).

Если вспомнить о 7-летнем сроке (2520 дней по тогдашнему календарю) от Вознесения до возвращения Иисуса на Землю, указанном в Книге от Матфея (25:31-46) — «Время Великой Скорби продлится 7 лет», то нетрудно прийти к искомой дате: 18 часов 22 сентября 1999 года — 2520 дней=18 часов 28 октября 1992 года.

Предотлетные хлопоты во Дворце

В тот день, 28 октября 1992 года, с утра выпал сильный снег. Но ни мороза, ни метельной круговерти не было — природа, предуготовив чистое белое одеяние, как бы выжидательно затихла. Около 16 часов я вошел во Дворец молодежи, готовый ко всему.

Проповедь уже шла. Южнокорейский миссионер Де Енг Гю бросал с кафедры огненные слова:

— Я верю, что сегодня вознесутся именно те люди, которые искренне верят в нашего Господа! Я знаю, что те, кто сидит сегодня в первых рядах, пришли сюда, чтобы получить благодать Господню! Он заберет вас живыми к себе, в Царствие Небесное — действительно существующий мир, где вы бу-

вы должны очень громко говорить «Аминь!». Аллилуйя!

— Аминь! — гулко откликался зал.

— Аллилуйя!! — электризовал аудиторию миссионер.

— Аминь!! — мощной волной накатывалось в ответ.

И мне невольно представилось, что в вычисленный час разверзнется потолок и отдельные слушатели станут всплывать над креслами, устремляясь ввысь, так, как нарисовано на листовках, раздаваемых перед входом в зал. А потом потолок сомкнётся, и мы останемся перед великими страданиями с небольшой надеждой устоять, искупить свои грехи...

— Устроили тут, знаете, дискотеку! — недовольно произнес кто-то. Я оглянулся. Человек в черной ниспадающей одежде православного священника продвигался к выходу. Я догнал его уже в фойе. Это оказался дьякон, преподаватель богословия в МГУ, известный публицист Андрей Кураев. Я спросил его:

— Как вы относитесь к происходящему?

— Как к кощунству,— ответил он — Во-первых, нарушено слово Христово — о том, что ни ангелы, ни сам Сын Человеческий не знают дня и часа,

4 «Техника-молодежи» № 2

49

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Вознесение господне

Близкие к этой страницы