Техника - молодёжи 1995-12, страница 63

Техника - молодёжи 1995-12, страница 63

Я У SMITH & WESSON!

щего ее весом и силой; и, чтобы уравнять шансы в заведомо проигрышной ситуации, ей просто необходимо вооружиться!

Будучи превосходным стрелком, Пэкстон Квиг-ли выступила также в ипостаси тренера, организовав собственную спортивную школу под девизом "Будем сильными, женщины 90-х" (Women's Empowerment in '90s), где прошли курс обучения уже тысячи американок. По мнению независимых экспертов, выпускницы этой школы способны дать отпор любому обидчику и сверх того прекрасно осознают ответственность, которую накладывает на человека владение оружием.

Опираясь на опыт тренерской работы, Квигли провела ряд консультаций с компанией "Смит энд Вессон", и первым плодом их совместных усилий явилась модель 65 Lady Smith - модифицированный для женщин вариант револьвера .357 Magnum со средней рамой.

И вот, наконец, настал черед воплощения в жизнь заветных (см. выше) мечтаний прекрасных дам... Сей малый (но лишь размерами) оружейный

А засим - слово дотошному Джену Либурелу:

"...Побывал на стрельбище в Санта-Аните и там решил испытать револьвер. Стрелял по малым силуэтным мишеням В29 с расстояния 15,24 м шестью типами патронов, по 5 выстрелов в серии. Наилучшие результаты: 5 попаданий с рассеиванием 5,7 см...

Компенсатор работает хорошо, отдача очень мягкая, даже при усиленных зарядах. С другой стороны, с патронами Winchester, PMC и Remington выстрел получается громким и со вспышкой, отвлекающей внимание стрелка. Задним числом сообразил, что следовало пострелять также из однотипного револьвера без компенсатора, дабы выяснить, не он ли тому причиной...

При беглом огне с расстояния 6,41 м по мишеням В27 револьвер проявил себя просто восхитительно: стреляя зарядами IMI-Samson тремя способами (с двух рук и с одной руки при плотном и слабом захвате), я неизменно попадал в "десятку" — и по большей части точно в "яблочко".

И при всем при том - ни единой осечки или неполадки! Собственно, кабы не сердечко на боку, положить в карман это "дамское" оружие не постыдились бы и самые крутые мужики..."

Ну что ж, остается только позавидовать американкам, хотя справедливости ради напомним, что и в США малосерийный Women's S&W 640 достанется очень немногим счастливицам. Распространением займется фирма Lew Horton Distributing Со, уже набившая руку на торговле эксклюзивными сериями ручного оружия Smith & Wesson; продавать револьвер будут в комплекте с элегантной, расшитой растительными узорами сумочкой производства фирмы Boyt. Ориентировочная цена -$799, так что дешевым это оружие никак не назовешь.

Конечно, если деньги для вас не проблема...

Если вы — современная деловая женщина и хотите получить револьвер, разработанный специально для вас...

Если вы — сверхзанятой мужчина и готовы на все, дабы обеспечить безопасность любимой женщины...

Тогда, разумеется, вы непременно остановите свой выбор на Women's S&W 640!

...А что же делать нам, рядовым россиянкам? Кто позаботится о нас? В том числе и обо мне?!

Людмила ЩЕКОТОВА

шедевр, разработанный неутомимой Пэкстон в сотрудничестве с Выставочным центром "Смит энд Вессон" на базе самовзводной модели 640 с J-об-разной рукоятью, выпущен так называемой коллекционной серией - в количестве всего 150 шт.

Итак, знакомьтесь: револьвер двойного действия Women's S&W 640!

Эта модель как нельзя лучше приспособлена к длительному ношению в кармане или сумке, и вот почему. Во-первых, скрытый курок полностью прикрыт боковыми пластинами, что надежно предохраняет механизм от грязи. Во-вторых, для осуществления выстрела требуется сильное нажатие на спусковой крючок, а значит, оружие не сработает самопроизвольно, зацепившись за что-нибудь. В-третьих, револьвер выполнен из нержавеющей стали. В общем, таскать его с собой, не вынимая, можно буквально неделями...

Чтобы ствол не вздергивался при выстреле, его снабдили интегральным компенсатором - отверстием, расположенным в полудюйме от дульного среза, непосредственно перед мушкой. Дополнительными гасителями отдачи служат кожух эжектора и утолщение по всей длине нижней части ствола.

Мушка выполнена из вороненой стали, нижним пазом ("ласточкин хвост") сидит на направляющей в верхней части ствола, так что ее положение можно корректировать по результатам пристрелки. По мнению некоторых стрелков, прорезь прицела узковата и недостаточно глубока, ho ее можно расточить без особого труда.

Роскошна упаковка для этого смертоносного подарка современной женщине.

Изумительно хороша отделанная "алмазным" деревом рукоять в виде птичьей головы с чрезвычайно удобными выемками для пальцев, украшенная пикантным перламутровым сердечком (производство Badger Manufacturing): ее форма и размеры идеально подогнаны под женскую руку! Тем не менее эксперт Джен Либурел, обозреватель американского журнала Handguns, опробовав этот револьвер, специально подчеркнул, что рукоять превосходно легла в его собственную -"большую, крепкую и абсолютно мужскую" - ладонь.

Работа спускового механизма отлажена превосходно, тяга спускового крючка, по оценкам экспертов, близка к идеальной — что довольно редко для малых револьверов.

Револьвер двойного действия Women 's S&W 640 — идеальное оружие для женщин! Каждый экземпляр носит клеймо Выставочного центра Smith & Wesson. Калибр — .38 (9 мм) Special, вместимость барабана — 5 патронов, общая длина — 6 и 1/2 дюйма (16,5 см), длина ствола — 2 и 1/4 дюйма (5,7 см), вес — 23 унции (652 г), прицел фиксированный. Материал: нержавеющая сталь, рукоять с выемками для пальцев отделана "алмазным "деревом.

61