Техника - молодёжи 1996-06, страница 40

Техника - молодёжи 1996-06, страница 40

=,111 d Q_

Фм

&SZj

I- Ш Q DO

Q

У IH.U.IJ 70621

70622

^^^^ Jfc1^" TV"

«НОВО£ ВРЕМЯ» признано лучшим ^.'чимСШсльником России! ^кУЯяшосам подпискиилмЛамы звонит-»Ш1 телефрыаЯЯГ' (095) 20%СЩА^05-3651,209-9646. Нацщр|)^П03782. Москва, К 6. (Р^икинская пл., Редакция журнала «Новое Время»

У ВЛС ЕСТЬ СП0СС6

сташстоном чешем

У нашего журнала своя роль в конкурсе читательских интересов и свое место в истории, он издается с 1943 г. «Каждый день я получаю длинные выдержки из журнала «НОВОЕ ВРЕМЯ»... Знаете, кому принадлежат эти строки? Уинстону Черчиллю. Однажды по прочтении статьи в «Новом времени» он даже в письме Сталину пригрозил выступить в Палате общин, «поскольку я не могу позволить, чтобы... критика осталась без ответа». Любопытна реакция Сталина: «Могу лишь сказать, что это журнал, за статьи которого Правительство не может нести ответственность». «Свободная пресса» при Сталине? Это, конечно, уже слишком. Но сейчас-то правительство за нас точно не в ответе. Как и мы за него. Что не мешает людям у власти весьма ревниво следить за тем, что пишет наш журнал, какие в нем звучат оценки. Профессия «Нового времени» — политика. За его плечами более чем полувековая история. И важная особенность: «Новое время» всегда читали люди, которые принимают решения — премьеры и президенты, министры и послы, ^разведчики, парламентарии и ру-т^^чшодители транснациональных корпораций... Для н^с важна профессиональная сторои^ькорректность информации, глубина и реализм анализа — без оглядкиНи личности, посты и партийную Принадлежность. Некоторые наши коллеги считают, что желтый \цвет времени, мы с этим не согласны. Наши взгляды? шчнее всего их можно было ш определить словами «либерализм» и «демо-

им не согласны. ' 1»чнее всего их d ш определить алвэм» и «демо-

______ куди понятия не

>1ыли так скомпрометированы сегодня.

Кто нас читает вжиией стране? Недавний опрос порезал, что наши читатели — это ж 80% мужчины со следующимийарактеристика-ми: зрелый воэшст, образование — выше срешВго, материальное положение т^Дсе выше или значительно вышед$еднего. В социальном плане ©то означает, что в нас ^руждэдтся самые активные слои Политики. Академичес-киардоги. Деловые люди старой и мйвой формации. Средний класс, ■который осознает, что успех в конкретном бизнесе требует и более широких социально-экономических горизонтов. У Вас есть способ стать Уинсто-ном Черчиллем — обратитесь к журналу «Новое время».

БУДЬТЕ С НАМИ!

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ

6 '9 6