Техника - молодёжи 1997-08, страница 14

Техника - молодёжи 1997-08, страница 14

«ТМ»- НАВИГАТОР

Рубрику ведет Игорь ОБУХОВ, инженер-кибернетик

Значите ьная часть ре урсов Интернет посвящена досугу. Отведем то ехе час» и мы.

http://www lat risky kvartalmipt.ru/ Международная молодежная газета «Латинский Квартал Затрагивает практически все аспекты жизни молодежи. Грамотно со вкусом оформленный сервер, регулярно обновляемая нфор-мация, интересные ав оры. На страницах газеты — новости для абитуриентов и студен ов

ратного листа бума и. Посетитель найдет новости из мира оригами рассказ о забавных рекордах в их создании, фотографии интересных моделей (как вам понравится, например семейство вполне колючих ежиков, каждый из которых сделан из одного листа бумаги?) инструкци 1 по сворачиванию тюленей, журавлей и прочей живности.

В разгаре лето—пора о пусков саникул, отдыха на природе, веселых с ортивных игр и развлечений. Вы не знаете чем занять своих чад? Вспомните собственное детство Что может быть увлекательней запуска воздушного змея! Но зто

http://www.sct.gu.edu аи ~anthony/kites/ Страничка Антони Тиссена содержи советы по зготовлению змеев, чертежи, рекомендации как всего за несколько минут сделать воздушный змей из обычного листа бумаги, из бумажного или полиэтиленово о пакета. Немало интересных ссылок на другие сайты есть рассказы и фо ографии живописующие фестивали любителей воздушных змеев. Занима ельны описания игр с ними.

http://www.ced.berkeley edu/~cris/kap/kaptoc.html Чарльз Бентон из города Беркли (штат Калифорния) занимается аэро<|ю осъемкои с использова-

Е* ЕЛ Yaw fio Во****' Qptant Qnctay Wndow tj«fe

ф LoWbOnfT //www kite ciafi e«ivV(de*J

tj

«а»

fid

Nice dty at Hemenuj

A perhct ending to en otheiwige rue fly et th« SUend

L,__-

/«iVi»

i

is.

is.

рассказы и эссе, поли ические манифесты и новинки моды, научнье сведения и юмор. Все разделы полностью обновляются раз в две недели, при этом архивы сохраняются, и потому про-шлы! выпуски тоже доступны.

http://www.itl net/features птт Beauleu html Крупнейший в Англии и один из самых больших в мире авто обильный музей «Бьюли» Свыше 300 автомобилей, выпущенных с конца рошло-го века до наших дней. На сервере вы познако-ми есь с историей музея, с «идеальной коллекцией» автомобилей (то есть такой, в которой представлены все машины оказавшие влияние на разв тие автомоби е троения и и еющие сторическую ценность)

http://www.datt.co ip/Or garni/ Один из лучших серверов, посвященных древнему скусству складывания фигурок из квад-

не только де екая забава многие взрослые люди во всем мире увл чены конструированием, изготовлением и запуском воздушных змеев, проводят международные фестивали и соревнования, а некоторые даже спользуют свои конструкции для аэрофотосъемки.

Разумеется, их увлечение широко представлено в Интернет.

http://wwwkte craftcom/ На момент подготовки этих заметок сервер еще не был завершен. Ожидается, что там будут ответы на вопросы посетителей, полезные советь информация о производителях наборов для создания воздушных змеев; уже есть немало красивых фотографий. Если вы располагаете какими-либо сведениями на данную тему или фотоснимками, напишите Web-мастеру это о сервера — и о ваших рабо ах узнают все его посетители.

нием воздушных змеев с 1995 г Его страница повествует о том, как он этим увлекся, какое оборудование лучше использовать для съемки с чего начать и что делать, если недостает денег для закупки необходим и техники. Также здесь представлена большая коллекция фотографи различных мест в окрестностях Сан Франциско пятых Бентоном при помощи воздушных змеев. К большинству снимков прилагается краткая историческая справка и описание условий съемки, а порой и хитростей, к которым пришлось прибегнуть для получения фотографий.

http://www.lochnet.com/kapJ/ Итальянский ервер посвященный воздушным змеям и аэрофотосъемке с их и пользованием Подробно рассказывав ся о том, как сделать профессиональный воздушный змей. Текст на итальянском, но о чем идет речь, понять можно, ведь язык чертежей универсален. ■

£dt YMW Со foofcmrti Qpbm fiwcfay V:"»" tWe

NtMo pi

Wei om to the Jriqami Page

VI w Ihh pdfl by i mot» control.

0>ig*mi >t <1 о I p*Qf folding Th# word 'яряпм*. literally mwrui 1 fthi pw (wW) Ptw U» "» to plf) I «• ligi • n»hi uto fifth i го ешем you Arid her» Happy folding!

it coming up toon

[to £A UHW fio fiooknuik, Qptunt Qmloqi Window ^ LeuMt pifi MM ь... ~ Д у/Ы l_

h. p onlmu* *, vont* w J"pSolop^ha Tbv tat 11. in genticl moi> «chit clurJan*

■aflteta my wnbiliona to fly in more uiban mn u luhMMgi link*, tlai(ti}p I dhu i poinlaito lh« gallwyptg»wh«t onil agti ftomth aaionva vi >1 Uiila olhaiw n I dth awpua •hot omt UiMvtf.iV Cali/omi l*fk«Uy

ТЕХНИКД-МОЛОДЕЖИ 8 9 7

12