Техника - молодёжи 2000-07, страница 6

Техника - молодёжи 2000-07, страница 6

ТЕХНИКА

СПОРТ

Комитет по встрече 3-го тысячелетия, Всероссийский выставочный центр, Ассоциация каскадеров России и их объединение «Мастер», при поддержке правительства Москвы, провели в столице третий по счету Международный фестиваль «Прометей» (давший ему имя мифический титан, как известно, похитил у богов-олимпийцев огонь и подарил его людям).

Торжественное открытие фестиваля состоялось в конце мая в излюбленном месте каскадеров — Историко-спортив-но-культурном комплексе «Сетуньский стан».

Ему предшествовал автомарафон по многолюдным трассам — улицам и проспектам столицы, где можно было уви

ш

У

...ОХВАЧЕННЫЕ

деть «героев» самых популярных кинофильмов — «Антилопу гну» из «Золотого теленка», «скорую помощь» из «Кавказской пленницы», машины из комедий «Бриллиантовая рука», «Берегись автомобиля», «Спортлото 82» и многих других кинолент, полюбившихся не одному поколению зрителей.

Маршрут следования колонны пролегал от Поклонной горы до ИСКК «Сетуньский стан». Пока участники фестиваля финишировали и готовились к торжественному выходу, в «Крепости каскадеров» для почетных гостей был организован «живой» (без фонограммы!) концерт, где выступили известные группы «Манго-манго», «Мистер Твистер», «Кафе», «Маша и Медведи», «Жуки» и другие.

Среди почетных гостей было немало известных личностей, в особенности

Z Ь»

деятелей театра и кино, которых не могло не привлечь столь грандиозное событие в мире развлекательного бизнеса. Не случайно же Комитет по культуре Москвы, Гильдия актеров кино и Центральный Дом кинематографистов России — также в числе организаторов фестиваля.

И вот в назначенный час было объявлено об открытии фестиваля, который собрал команды России, Украины, Белоруссии, США, Франции, Болгарии — для того,

1. Спустившийся с небес...

2. На вздыбленном трехколеснике Роман Сергеенко.

3. Идут соревнования по умению сделать наибольшее количество переворотов на автомобиле.

4. Трюковый прыжок с трамплина Алексея Слоницкого.

5. Перед боем в категории «Меч-меч». Участник украинской команды делает разминку.

6. Среди организаторов фестиваля — и Ассоциация байкеров «Ночные волки». Как можно было не запечатлеть знаменитого Хирурга3 да еще на конструкции его собственной разработки!

7. Представитель белорусской команды демонстрирует езду ра мотоцикле по... автомобилю.

8. А вот как ездят по машинам американцы на своем каре.

ТЕХНИКА —

МОЛО ДЕЖИ 7 2000