Техника - молодёжи 2000-12, страница 67

Техника - молодёжи 2000-12, страница 67

Очередная победа наимх изобретателей

на Всемирном тновационном салоне «Брюссель—Эвриса 2000»!

10экспонаг!1Ю<<Т№—

На этом престижном салоне — «ТМ» в пятый раз. Нам отвели большой стенд, ведь мы заявили 10 передовых технологий (статьи о них публиковались в уходящем 2000-м в «Комиссионке») И вот результат: 10 российских экспонатов, представленных «ТМ», — 10 достойных наград: 4 золотые медали, 3 серебряные, 3 бронзовые. Из 70 стран — участниц салона — такой качественный успех выпал лишь на нашу долю. Подробно об «Эврике 2000» и отечественных медалистах мы расскажем в следующем номере, а пока предлагаем познакомиться с некоторыми «забойными» экспонатами представленными на общем Российском стенде. ■

чтобы не отравиться дымом, либо при прорыве газопровода его можно надеть за считанные секунды — просто натянуть на голову огнеупорный прозрачный колпак с фильтром, защищающим от газов 40 видов. Разработка Московского предприятия «Эпицентр маркет».

Фото Юрия ЕГОРОВА

М Делать изумительные композиции научились~на славном Гусевском хрустальном заводе. Накануне года змеи подобные сувениры шли нарасхват.

тором, обладающим немыслимым количеством степеней свободы (представлен столичным НТЦ «Информтехни-ка»), мог поднять с пола сигарету и отнести к урне. Смешно и показательно.

В сложенном виде такой противогаз не ► больше обычного портмоне. При п

* ш

О X с; а

»о >»

о *

Двигатель Юрия Лужкова — да-да, мэра Москвы — вызвал особый интерес посетителей Салона и принес автору почетный приз.

Сначала все думали, что по-байкеров-ски «навороченный» мотоцикл привезли из США или Испании. Ан нет, оказалось, что это — наша универсальная машина, созданная по заказу МЧС на базе известного «Ирбита». А демонстрирует ее стендистка «ТМ» Жужка Жа-набилова.