Техника - молодёжи 2004-08, страница 67

Техника - молодёжи 2004-08, страница 67

ВРЕМЯ

.ПРОСТРАНСТВО.

ЧЕЛОВЕК

Читатели журнала «Оружие» хорошо знают творчество кузнеца и оружейного мастера А. Курбатова. Однако холодным оружием (даже в 30-исполнении) интересы художника не ограничиваются. Освоив компьютерную графику, он не мог не обратить внимания на дизайн офисного оборудования... И вот что получилось.

Рабочий стол «Все в одном» (1). Он может быть выполнен в стиле как «Людовика -надцатого», так и «хай-тэк», главное в другом: все оборудование в нерабочем состоянии скрыто в столешнице. А для работы поднимается монитор, активизируется клавиатура, выдвигаются дисководы, открывается крышка сканера и приемный лоток принтера... Такой стол вполне оценят владельцы малогабаритных квартир и арендаторы крохотных офисов.

Другую «сверхзадачу» решает принтер «Айвенго»: заклепки, цепи, шипы, сталь низких сортов, ручная ковка (2)... На одном столе с современнейшим оборудованием такой принтер подчеркивает идею технического прогресса. А может, он станет родоначальником «рыцарского» стиля оформления офисов? Как и сканер «Дощатый» (3).

Дизайн фотоаппаратов, в общем, на месте не топчется, но согласитесь — достаточно однообразен.

Не хотите «Арнольда»? Агрегат (4) напоминает раненого Терминатора: часть внутренних коммуникаций вынесена на поверхность, а изнутри нарочито механици-стского корпуса смотрит красный глаз объектива...

Совсем другие ассоциации вызывает «Папараци». Подглядывать в замочную скважину человечество любит! А, может быть, характерная форма (5) орудий труда станет отличительным признаком фотографов определенного направления, избавляя их (и их «жертв») от неприятных коллизий взаимного непонимания? п