Техника - молодёжи 2004-10, страница 57

Техника - молодёжи 2004-10, страница 57

Насыпные работы идут полным ходом. На морском дне уже заложен пальмообразный фундамент из каменных глыб (середина 2001 г.)

УЖЮЛЯ ВЕРНА

«Перед глазами тянулась песчаная полоса, ограниченная справа от устья реки грядой подводных скал. Черные их глыбы, едва выступавшие из воды, походили на гигантских морских зверей, лежавших среди кипевших бурунов, за линией рифов сверкало на солнце море... Взгляд прежде всего привлекала гора со снежной вершиной, возвышавшаяся вдалеке... От первых ее уступов и ниже, по широкому плато, шли лесные заросли, и среди них яркими пятнами выделялись купы вечнозеленых деревьев... Слева, в просветах между деревьями, блестела речка». Таким предстал таинственный остров перед потерпевшими крушение в воздухе.

Земля казалась плодородной, а природа красивой и богатой многими дарами - здесь было все! Да и сам остров оказался необычной, причудливой формы. И даже если такого острова нет в океане, то его стоило придумать! И, может быть, даже построить - пусть не так далеко от берега.

.. .У АРАБСКИХ Ш ЕЙХОВ

Нефтяные источники могут однажды иссякнуть - так считает кронпринц одного из крошечных ( арабских эмиратов Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум. Он хочет обеспечить свою страну новой отрас-! лью экономики возведением самого эксклюзивного центра отды-I ха и развлечений в мире. Его тор-

У макета «Остров мира»