Техника - молодёжи 2006-01, страница 65

Техника - молодёжи 2006-01, страница 65

ТМ-ЛОГИКА

wwwtmmagazin.ru 63

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ РАЗМИНКА

ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ

В 60-х гг. XX а. шпионские телесериалы пользовались большим успехом. Главной фигурой в пяти сезонах одного из них, теперь уже практически забытого, был спецагент Джон Полфрей, особыми приметами которого являлись страсть к боулингу, скоростным авто и слабость к хорошеньким ассистенткам. Мы решили восстановить события, вспомнив, в каком сезоне какая играла ассистентка, какой машиной пользовался Джон Полфрей и где находилась штаб-квартира?

1. В четвертом сезоне штаб-квартира Полфрея располагалась в пабе.

2. Сезон с Оливией Перри в роли ассистентки, действие которого разворачивалось в замке, бывшего штаб-квартирой Полфрея, проходил на два сезона позже, чем сезон, где Джон катался на «Альфа Ромео».

3. В пятом сезоне не играла Джейн Лум, и автомобиль Джона был не «Даймлер».

4. Сезон, в котором участвовала Мария Нелль, снимали после того сезона, где штабом был ангар.

5. В третьем сезоне ассистенткой Полфрея была Роза Силвер.

6. В первом сезоне Джон Полфрей ездил на «Ягуаре».

7. Когда штаб-квартирой была капелла, Полфрей ездил на «Порше». В этом сезоне не играла Диана Эванс.

ГГ

ОГОВАЯ ТАБЛИ

тл

ОТВЕТЫ НАТМ-ВОРД №12, 2005 г.:

1) Валяльный - «Полтава» - верхняя голова - Клайд Томбо - гармонические колебания

2) Испании - племянником - И.-С. Бах - французских - Иван III - турецкая пехота

3) короткофокусный - Древний Восток - осенью - Змееносец - аэропорт - 1949 г.

4) Дефляция - М Планк и А. Эйнштейн - монотонная невозрастающая - -5 дптр - травянистая овощная культура -М. Ломоносов

5) Мытищи - 22,4 л - аметист - гравюра - португальцы Даны ответы построчно на все вопросы.

Ключевое словосочетание С Новым годом собрано из букв на стрелках, идущих по правильным ответам от старта к финишу.

РУССКОЕ ЧУДО -в павильоне «Культура» на ВВЦ!

Зима на дворе! А в павильоне «Культура» на ВВЦ - тепло, уютно и очень красиво: здесь с 7 декабря 2005 г. работает 8-я художественная выставка из цикла «Русское чудо». Эта выставка ежегодно проводится с 1998 г., и знакомит она посетителей с русскими чудесами не второпях, за 3 - 4 дня, а на протяжении почти двух месяцев -до 29 января 2006 г.!

Выставка «Русское чудо» славит неиссякаемую творческую энергию народов России, питаемую мощными традициями русской культуры.

В центральном разделе современные произведения и исторические образцы разных видов русского изобразительного и декоративно-прикладного искусства экспонируют музеи, творческие объединения и коллекционеры из многих городов и областей России. Интересные работы показывают создатели Международного фотосайта и мастера-творцы детского и юношеского возраста.

В разделе «Чудо-мастера России» представляют свои творческие работы современные художники, скульптуры, графики, мастера художественной фотографии, резьбы по дереву...

Можно познакомиться с оригинальными ткаными гобеленами, авторски

ми куклами, глиняными игрушками, дизайном костюма...

Среди участников выставки - художественные предприятия и авторские мастерские, демонстрирующие свою продукцию: настенные часы с художественной росписью, авторскую пластику из теста и тульские пряники по старинной рецептуре, роспись по шелку и художественные панно из кожи, авторский трикотаж.

Эту выставку поддерживают много информационных спонсоров, среди

которых Агентство РИА «Новости», Радио «Подмосковье», известные газеты и журналы (наш, безусловно, в их числе). По выходным дням Издательский дом «Техника - молодежи» устраивает на выставке презентации своих многочисленных изданий: журналы «ТМ», «Оружие», «Авиамастер», «Танкомастер», «Флотомастер», «Горные лыжи/Ski», а также книги по авиации и космонавтике, флоту, бронетехнике, оружию, униформе и знакам различия армий мира.

Приглашаем вас в гости на выставку «РУССКОЕ ЧУДО» в культурный и уютный павильон «Культура»!

Здесь вас встретят заботливые методисты и, как в музее, интересно расскажут обо всех экспозициях. А если вы хотите узнать о них по телефону, - звоните: 181-9052, тел/факс: 181-9032, 181-6193.

В 2006 г. редакция журнала «Техника - молодежи» и коллектив павильона «Культура» планируют интересные совместные программы и мероприятия. Следите за нашими сообщениями!