Техника - молодёжи 2007-08, страница 55

Техника - молодёжи 2007-08, страница 55

ТМ-логика

ЧЁРНО-БЕЛОЕ ФОТО

Найдите соответствия изображениям.

ОТВЕТЫ НАТМ-ВОРД №7, 2007

1) Место для отдыха аквалангистов - тримаран - «Амфистар» (И) - махолёт - чередование заполнения камеры и С02 (Р).

2) На его краю (О) - Тюмень - Герон Александрийский (П) -тренажёр для горнолыжников - Подмосковье (Е) - спелость арбуза (Т).

3) Линза и лампа (Т) - индюка (Р) - защитных очков - на дисках -в квартире - Гука (И).

4) Космический радиотелескоп - инфракрасными - абсолютная нетеплопроводность - мировое время - гребной винт. Ответы даны построчно на все вопросы. Ключевое слово ПРИОРИТЕТ собрано из букв (О Т Р П И Е Р Т И) на стрелках, идущих от старта к финишу.

ОТВЕТЫ НАТМ-ЛОГИКУ №7, 2007 Ответ на логическую игру «Всё могут короли!»: Короли А и Е - лгут!

ОТВЕТ НА ПАНОРАМУ «МОСКВА - СИТИ»:

РДЛГВЕОБКНСИЖМЗАП А полностью большая панорама выглядит так

ОТВЕТ НА ЗАГАДКУ ТМ В №5, 2007

о некоем «люке» на одной из улиц и площадей Пекина. Наверное, мы слишком запутали читателей, поскольку в своих предположениях дальше слова «люк» они не пошли. Все присланные ответы были, в основном, фантазиями на эту тему. Лишь Павел Б. (21 год) из Одинцова в одной из своих версий предположил, что этот люк может быть центром чего-либо, например города.

А между тем, этот круглый знак в виде люка в пешеходной зоне недалеко от площади Тяньаньмэнь и дворцовым комплексом китайских императоров указывает на место, где слышно любое слово, произнесённое даже шёпотом в радиусе около 30 м. Над ним находится своеобразный «акустический колпак», благодаря которому китайские владыки знали, какие разговоры ведут их приближённые, мирно прогуливаясь вокруг.

www.tm-magazin ,ru 53