Техника - молодёжи 2008-07, страница 13

Техника - молодёжи 2008-07, страница 13

в

ЫСТАВКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЁЖИ

25-28 июня 2008 г. в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра состоится VIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2008. Её организаторами выступают Правительство Москвы, ОАО «ГАО ВВЦ», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ.

Идеи, которые могут изменить мир

Выставки НТТМ проводятся в контексте федеральных и региональных целевых программ, направленных на развитие науки, техники, образования и интеллектуального воспитания молодёжи. С 2006 г. выставка НТТМ включена в план основных мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Образование», а с 2007 г. аккредитована по программе «Участник молодёжного научно-инновацион-ного конкурса» -«У.М.Н.И.К.», - объявленной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

НТТМ — это вовлечение учащейся молодёжи в исследовательскую деятельность и научно-техническое твор

чество; эффективные формы интеграции научной и общеобразовательной работы; установление связей между студенческими коллективами и научно-промышленным комплексом; объединение творческой молодёжи. НТТМ — реальная возможность для молодых и талантливых людей показать себя, воплотить свой замысел, представить на суд экспертов уникальную идею.

Особое значение выставки состоит в том, что она работает на будущее, поскольку её основные участники — юноши и девушки в возрасте от 12 до 27 лет.

В экспозиции НТТМ-2008 будут представлены научные и технические проекты молодых специалистов, аспиран-

[™1 §

S

~ии~|

С

§

5

VIII Всероссийская выставка НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧ

1~жи

НТТМ - это праздник молодежной науки, состязание в силе интеллекта, творчества и мастерства. В экспозиции представлены более 8 проектов в области технических, естественных, социально -экономических и гуманитарных наук

25 - 28 июня 2008 Москва, Всероссийский выставочный центр,

2 57