Техника - молодёжи 2010-06, страница 15

Техника - молодёжи 2010-06, страница 15

Завершила работу Международная выставка аудио-видеотехники и домашних систем развлечений HDi SHOW-2010.

В течение четырёх дней гостям были представлены лучшие новинки ведущих мировых производителей и крупнейших российских дистрибьюторов в области АВ-технологий и домашних систем развлечений: 3D-технологии, домашние кинотеатры, LED-телевизоры, видео-проекшры, Blu-ray и IID-проигрыва-тели, наушники, кабели, мебель для домашних кинотеатров и крепления для аппаратуры. Впервые в этом году в отеле «Аквариум» была размещена экспозиция Premium Hi-Fi, где настоящие ценители качественного звука и видео смогли ознакомиться с брендами, мировыми именами и новыми моделями Hi-Fi и High End-аппаратуры.

Участники HDi SHOW-2010 продемонстрировали свои достижения и поделились мнением о перспективных направлениях на рынке аудио-видео. Одними из технологий, вызвавших наибольший интерес, стали технологии 3D-видео, которые однозначно затронут телевизоры, видеокамеры — всё, что связано с записью и визуализацией. Об этом с уверенностью говорили представители Sony Electronics, компаний ММС, «Цифровые системы», Sermheiser Audio. И хотя рынок только развивается в этом направлении, покупателям скоро станет доступен целый набор ЗО-продукции Sony, включая телевизоры и проигрыватели дисков Blu-ray Disc, услуги и бесплатный контент. В продажу поступит новая модель ЗО-телевизора В RAVI А НХ800 и 3D-аксессуары по доступной цене, появятся бесплатные ЗО-игры для при

ставки PlayStation®3, совместимые со всеми 3D-телевизорам и Sony, и бесплатные фильмы на лисках 3D Blu-ray. ЗО-очки с активным оптическим затвором, обеспечивающим просмотр в формате 3D с высоким разрешением, будут продаваться по доступной иене. Новая линейка домашних кинотеатров, включая ведущую модель BDV-E970W, с поддержкой 3D-формата, поступит в продажу в июле.

Ключевой новостью стало заявление о том, что корпорация Sony и международная футбольная ассоциация FIFA объявили о первой в мире записи 25 матчей чемпионата мира FIFA World Cup™ в формате 3D.

Pioneer представил новую модель В1п-гау плеера BDP-LX53 и ресивера SC-LX83. Напольные громкоговорители S-3EX с акустикой класса High End создают полное впечатление концерта в живом исполнении музыкантов.

Японский производитель Yamaha предложил настольную i Pod-систему TSX-70, созданную специально для того, чтобы обеспечить звучание концертного качества для современного поколения iPod. Под её классическим ретродизайном скрывается технологическое совершенство с последними разработками в серии настольных аудиосистем (Desk Тор Audio) и в портативном аудио.

Привлекли внимание посетите- з лей 01 нереалистические экраны Optic. S Revolution, запатентованные российскими разработчиками. Новая система 1

rtj

проекционного оптореалистического ^ экрана отображает максимальный ди- £ намический диапазон и передаёт недоступные ранее детали картинки, присутствую в иге в видеозаписи. Система Optic Revolution представляет собой прецизионную пару: видеопроектор и эллиптический экран, которые позволяют смотреть кино в естественно широком угле зрения 120", Инновацией также является полотно экрана практически чёрного цвета, повышающее уровень контрастности. Система идеально работает и с 3D-изображением.

Ждем Вас на HDi SHOW-2011 с 14 по 17 апреля 2011 г. в МВД «КРОКУС ЭКСПО»!

www. technlcomolodezhi.m

13