Техника - молодёжи 2010-11, страница 10

Техника - молодёжи 2010-11, страница 10

Экстрим

I 2010 №11 ТМ

250 самосвалов с песком превратили Васильевский спуск в одну из самых необычных и, одновременно, самых сложных площадок в истории соревнований. Профессиональным мотофристайлерам не стали помехой ни 35 градусная жара, ни суперсложный трек. Эффектные трюки, захватывающие дух прыжки и рев двухтактных двигателей всего в нескольких метрах от восточной стены Кремля привели зрителей в восторг. «Среди райдеров царило огромное напряжение:

непростой трек плюс жара — условия оказались довольно сложными», — прокомментировал известный американский райдер Нэйт Адаме. «Невозможно передать свои эмоции! Это то же самое, что выступать в саду Белого дома!» — добавил он. Так же в Москву приехал Робби Мэддисон (Австралия), известный своими прыжками через Тауэрский мост в Лондоне и Коринфский канал в Греции. Как же трюки выполняли райдеры? В пересказе они также сложны, как и в

исполнении, но всё же попытаемся их описать. 9 O'clock Nac

- Трюк, в котором ноги плотно сжаты и вытянуты в сторону, как будто показывая 9 ч на часах.

Backflip

- Полный поворот в воздухе вместе с мотоциклом, откидываясь назад, спортсмен осуществляет вращение через голову (аналог сальто назад без мотоцикла).

8