Техника - молодёжи 2011-01, страница 5

Техника - молодёжи 2011-01, страница 5

резок подвижного проводника с током в доли ампера имел ориентирующую силу магнитным полем Земли большую, чем кольцевые магниты, соответствующие сотням и даже тысячам ампервитков.

II вот ты действуешь. С корабля или с военной базы ты направляешь рентгеновский луч через заземлённую металлическую решётку для контакта с ней на: иск гризовапного воздуха в меридиональном направлении под небольшим углом к горизонту. Появление красно-фиолетового свечения будет показателем того, что ионосферный ток пошёл на землю по .тучу. Гигантизма такого проводника будет достаточно для того, чтобы при радиальном движении не кшпееть от равномерности поля. Магнитная тяга такого токоносителя будет полной и беспрепятственной до совмещения с географической магнитной параллелью.

Здесь ты не зеваешь и движением луча поддерживаешь проводимость в движимой зоне. После некоторого разгона ты резко возвращаешь луч на меридиан и поддерживаешь ток в разгоняемом воздухе. И так подхлёстываешь, как кнутом, до локализованного урагана. Вектор и сектор действия ты выбираешь по месту с учётом географических особенностей обрабатываемой местности.

Ее. in тебе не будет хватать наземных н морских рентгеновских сил для достижения нужных результатов, запусти десяток-другой спутников с ядерными реакторами. Гамма-изл) чение делает воздух электропроводным покруче рентгеновского. Выход излучения сделай через удлинённые нейтронно- отражательные грубы. Так же как снизу рентгеном, так п сверху гамма-лучём синхронно с магнитным полем подхлёстывай воздушные массы и двигай их в нужном тебе направлении.

Если урагана тебе покажется мало, можно залить какую-нибудь страну водой. Нет проблем. Европа - идеальный полигон для проверки такой возможности. С севера, из-за Гренландии, надвинь на старушк\ массы холодного воздуха, а с юга тёплого и влажного средиземноморского. Что будет? Конденсация. А что является продуктом конденсации? Вода. Может быть, тебе это п не надо, но ты попробуй. Зальёт

за милую душу. При этом, возможно, весь север Евразии, то бишь Россия, останется без капли дождя, но это будут мелочи по сравнению с перспективой подавления конкурентов и кредиторов.

К твоей радости, на этом кошмар не закончится. Ты знаешь, что перемещение атмосферных масс на Земле происходит не только за счёт перепадов температур и приливно-отливных воздействий Луны и Солнца. Оно происходит в основном от воздействия на атмосферу неравномерно распределённых электрических потенциалов в ионосфере. И когда ты стравил па землю эти потенциалы, то ты выровнял атмосферное давление до нормального на континентальных и межконтинен

тальных площадях. Тем самым надолго законсервировал на разных площадях состояние потопа или засухи.

Не забывай и ещё об одной возможности. Ионосферный ток, который ты введёшь в землю, пойдёт, конечно же. по водоносным токопроводящим жилам. Вода вместе с этим током также окажется движима магнитным полем Земли. Приглядывайся, как будут вести себя подземные воды в ближайших сотнях миль. Может быть, оползень где сойдёт, где вода из колодцев уйдёт, где на сухом месте просто так наружу выйдет. Где вода шахту затопит, а где и ледник с горы сбросит... А если тебе удастся где-то иод землёй через пористые, то бишь мембранные, породы

www technicarnoiodezhi.ru

п