Техника - молодёжи 2011-01, страница 6

Техника - молодёжи 2011-01, страница 6

Идеи наших читателей

2011 №01 ТМ

вывести кислотные воды на щелочные, то реакция с разностью электрических потенциалов пойдёт сама, и магнитное поле Земли ещё долго будет двигать эти воды без твоей помощи.

Для того чтобы все эти кошмары были признаваемы как климатические аномалии, не останавливай работу ни зимой, ни летом и периодически обрабатывай ураганами и наводнениями разные районы земного шара. Для пущей важности подкидывай такие аномалии и на свои берега. Обходи только свои виллы в тропиках и предупреждай капитанов своих яхт, чтобы вовремя сматывались.

Главное, ничего не бойся. Для реализации программы подавления конкурентов и кредиторов разных единиц техники нужно не так уж много. С рентгеновским телескопом за каждым твоим кораблём и спутником никто гоняться не будет. Да и цена т акого телескопа будет побольше любой ржавой посудины вместе с рентгеном

в 3 5 тыс. КВт. Да торопись, а то кто-нибудь тебя опередит.

Несколько .тег назад один пикетчик на пирсе феодосийского порта в мимолётном телеинтервью сказал, что барражирует тут на границе нейтральных вод какое-то судно, а с него ночами красно-фиолетовые лучи в небо уходют. Матрос с того судна, оказавшись на берегу, хватил украинской горилки да и .тяпнул, что это не судно, а плавучий гроб. А на матросе на том уже давно нигде ни одна волосина не вырастала. Не знаю, старина, является ли то самое судно твоим конкурентом или собственностью, но только в то самое время, там же. в Керченском проливе, случился никем не спрогнозированный такой шквал, что потопил и повыбрасывал на берег несколько судов. Да и китайцы выразили ничем не обоснованную настороженность по поводу синхронизма пролёта неизвестного тяжёлого спутника и всех ихних природных каток.т измов.

Не обращай внимания. Это несущественно, потому что не доказуемо.

Русский учёный, нобелевский лауреат, Иван Павлов сказал, что всё. что легко приходит в голову, уже приходило и обсуждалось. Если уж тебе, троечнику десятилетки сталинских времён, это пришло в голову из разных источников, то надо сделать так, чтобы твои конкуренты и кредиторы были тупее ровно настолько, чтобы это им в голову никогда не пришло.

А вот с кадрами в твоём деле нужно быть и щедрым, и осторожным. Таких матросов, как тот, лысый, гони на берег без выходного пособия. А с научными кругами нужно иначе. Вспомни, как облегчённо вздохнуло население всех стран после того, когда узнало, что Гитлер помер, гак и не узнав о том, что атомная бомба ему не досталась, благодаря безотказному и нераспознаваемому действию оружия под названием -научная дискуссия. Это оружие спасло человечество...

Но оружие есть оружие, и применять его можешь в любых целях. Действие его во времени более замедленно, чем взрыв или ураган, но это не говорит о том, что его разрушительная сила слабее. Поэтому в научных кругах стран конкурентов и кредиторов распространяй такие наставления, чтобы они в своих странах любую мысль или идею обрати вал и такой научной дискуссией, в кот орой эти мысли и идеи безнадёжно бы утонули. С учётом того, что учёные в тех странах вообще полуголодные, это обойдётся тебе в сущие копенки.

А вот крыша будет подороже. Ты уже понял, что нанимать банду или армию -разорительно и безнадёжно. Запроси аудиенцию на Олимп фундаменталь-

Под текст

Академик Израэль: Наши возможности ничтожны в сравнении с мощью природы

Что вы думаете о версии, утверждающей, что этим летом против России было применено юшттическое оружие?

- Насколько мне, как учёному, известно, отечественные специалисты не занимаются подобными экспериментами. Что касается других стран, которые бы проводили опыты по изменению климата в России, то я не верю в реальность таких разработок. Во-первых, энергетические

возможности человечества в тысячи раз меньше даже небольших климатических событий. Извержение всего лишь одного не самого большого вулкана сравнимо со взрывом сотен ядерных бомб. А уж чтобы удерживать антициклон над конкретной территорией в течение двух месяцев, не хватит всего накопленного человечеством ядерного оружия, даже если бы придумали, как именно его использовать в данном случае.