Техника - молодёжи 2011-05, страница 3

Техника - молодёжи 2011-05, страница 3

Наши авторы

Покоритель «штопора» 120 ле т со дня рождения Константина А/зцсулова — легендарного русского лётчика и замечательного художника, не одно десятилетие сотрудничавшего с «Техникой — молодёжи»

Сделано в России

Протонный целитель

Вменшы ЛИ исследовательские троны для врачевания?Да! Фиши ны совместно с бельгийскими коллегами разрабатывают и изготавливают медицинские ускорители Схема партнёрства позволяет отечественному хайтеку выйти на мировой рынок и ускорить появление современных медицинских центров в стране.

Управление рисками

«Фукусиме», как и «Чернобылю», дают 7-й уровень опасности! Новая сис ;ма защиты чернобыльского ядерного реактора Уже через несколько часов после сокрушитель ныхударов землетрясения и цунами, российские учёные-атомщики приступили к моделированию происходящих на фукусимской АЗС катаспюфных процессов, ища наихудшии сценарии развития аварии. Как это происходило - рассказывает член Экспертного совета Росатома.

Электронно-вычислительный мир

Эхо «ТМ»

Гибридный, народный... но не Е! Нэскопыю реапьно сделать народный Е-мобиль, начиная с чистого листа? Не будет ли надёжнее и экономнее создать гибридное авто на базе серийной отечественной малолитражки с использованием выпускаемых отечественной промышленностью комплектующих?

Историческая серия

Золотой век паруса

Смелые гипотезы

Плавно ли течёт время?

Похоже, что нет, и его кванты способны спонтанно перемещать некоторые части пространства в прошлое или в будущее

Сделано в 'оссии

Первый объезд «Рысачка» Новый российский самолёт должен заменить на местных авиалиниях знаменитый Ан-2. Крылатая машина уже совершила первый полёт.

Вокруг земного шара

Военные знания

Морские форты Его Величества Княжество Sealand

Послевоенная судьба одного из британских морских фортов ПВО оказалась намного интереснее его военной биографии. На нём было создано независимое государство, площадью всего в 550 кв. м

Страницы истории

На Мальте «играют» войну

Исторические реконструкции военных событий популярны во многих странах мира, но больше всего красочных костюмированных спектаклей проводится на Мальте

Проблемы и поиски

Как Обь стала на 580 км длиннее

Очень просто: в горах Бога найден новый исток великой русской реки

Техника и спорт

всепогодный снег

Установки, вырабатывающие снег даже при плюс 40, позволяют продлить зимний спортивный сезон и приблизить снег к мегаполисам, где всё чаще проводят соревнования по фристайлу, биатлону и т.п.

Творцы

«Развратитель юношества» Он родился в семье каменотёса и повитухи и вот уже две с половиной тысячи лет является идеалом истинного мудреца

Музей агентурного оружия

Оружие, встроенное в транспорт

Клуб любителей фантастики

В. Гвоздей — Экскурсия Б. Марышев — Не стоит внимания Е. Красносельская — Соло для Вселенной

Клуб «ТМ»

Содержание №932

ной огн ^

май 2011

Общедоступный выпуск для небогатых

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Общедоступный выпуск для небогатых
  2. Батломе

Близкие к этой страницы