Дом 1996-06, страница 41

Дом 1996-06, страница 41

R

V^Pt

А03Т"Фирма"БиК"

rockwool

Denmark::

The DamshMineral Wool Manufacturer

Изоляционные технологии

Региональный дистрибьютор "ROCKWOOL'

ЗАЩИТИ СВОЙ дом

Речь здесь не пойдет о защите дома от непрошеных гостей, грабителей и т.п., речь пойдет о защите вашего дома от жары и холодадождя и снега.

Одним из важнейших элементов дома, определяющих внешний вид и защищенность от атмосферных явлений, является кровля. Прогресс в области кровельных материалов не стоит на месте и у нас все активнее внедряются современные импортные кровельные материалы, отличающиеся привлекательным внешним видом, простотой установки, долговечностью и приемлемыми ценами. Предлагаем вашему вниманию битумную черепицу "ЖВИНАС" (Литва). Эта черепица представляет собой небольшие листы, вырезанные из ленты стеклорубероида и покрытые цветной (красной, зеленой, серой, черной) сланцевой присыпкой с наружной стороны, кварцевым песком с внутренней. "ЖВИНАС" изготавливается двух видов: шестиугольной и четырехугольной. Базовые размеры 1000мм на 330(317)мм,при толщине 3,6мм. Крепится эта черепица к основанию гвоздями из оцинкованного материала с широкими головками.

Черепица канадской фирмы "TEGOLA CANADESE" выполнена также на основе стеклорубероида, но покрыта тонким (70 микрон) слоем меди. Дом, покрытый такой черепицей, приобретает богатый и неповторимый вид. Эта черепица отличается простотой укладки, высокой степенью защиты от атмосферных осадков, эластичностью,невысоким удельным весом и высокой звукопоглощающей способностью. Выпускается листами 1000мм на 340 мм и толщиной 5мм. В комплекте поставляются элементы водостоков, конька и др. частей крыши. Крепится эта черепица с помощью холодной битумной мастики и гвоздей.

Теперь спустимся с крыши внутрь нашего дома. Высокие цены на энергоносители заставляют задумываться о проблемах сбережения тепла, а значит и денег застройщиков. В этой области непревзойденным лидером является датская фирма "ROCKWOOL". Минеральная вата,на основе которой производится вся продукция фирмы, изготавливается из вулканической породы путем расплава при 1500 °С. Благодаря этому она обладает рядом прекрасных характеристик . Первая и самая главная характеристика - это высокая теплоизоляция и высокая пожарозащищенность.

Вторая - низкая намокаемость( не более 1%) и сопротивление воде. Третья - это звуконепроницаемость и четвертая - малая деформация. Все эти характеристики определили широкое использование утеплителей "ROCKWOOL" в частном и промышленном строительстве. Утеплители выпускаются в большом ассортименте и отличаются формой: плиты, рулоны, секции для трубоизоляции; размерами: от 0.9 до 4 м в длину, от 0.6 до 1.2 у в ширину и толщиной от 25 до 350мм; степенью влагозащищенности, пожаробезопасности и ударопрочности.

Например, если у вас уже построен летний дом, то путем облицовки его фасадными плитами "ROCKWOOL" снаружи и утеплением плитами чердачного пространства вы можете легко сделать его зимним.

Далее приведем последовательность монтажа фасадных плит со штукатурной системой "ROCKWOOL"(cm. рисунок).

- на изоплиты наносится клей для фасадных

плит,

- плиты устанавливаются и закрепляются дюбелями "ROCKWOOL",

- наносится слой грунтовочной штукатурки,

- укладывается фасадная сетка ROCKWOOL",

- наносится декоративный слой штукатурки

стандартной белизны, -окрашивается в любой цвет

Существующая стена Фасадная плита

Изоляционные

дюбеля ^ Фасадная сетка

Первый покрывной слой

Декоративный слой

Фирма "БИК" реализует указанные выше материалы и представляет весь комплекс услуг от консультаций до проведения работ на объектах 103045,г.Москва, ул.Никольская, 10, стр.2, а/я 26, Телефон: (095)924-58-22, факс:(095)928-28-87.

41 «ДОМ», 6'96