Дом 1998-05, страница 31

Дом 1998-05, страница 31

Развитие промышленности в городах, плотность застройки и многолюдье привели к тому, что человек из города снова стал стремиться к природе. Так возникло удивительное по своей сути "дачное движение". Оно приобрело невиданный размах еще и потому, что стало дополнительным источником дохода

Весна — самое удачное время для проведения выставки, представляющей весь спектр продукции для дачников Поэтому выставка "Дача Сад Огород-98", которая прошла с 1 по 5 апреля в Москве на ВВЦ, как нельзя более отвечала запросам садоводов, огородников а также предприятий, организаций и фирм, выпускающих продукцию для дачных и приусадебных участков. На выставке посетитель мог получить любую информацию о строительстве дачного домика, его обустройстве, выращивании на участке как в закрытом, так и на открытом грунте всевозможных растений, приобрести необходимый садовый инвентарь, семенной и посадочный материал. Здесь проводились консультации

по вопросам переработки и хранения сельскохозяйственных культур, защиты растений от вредителей и т.д.

Организаторы выставки — Департамент экономики машиностроения Министерства экономики РФ, АО "Инфест" (член Союза выставок и ярмарок) и ОАО "Интероптторг" — приложили максимум усилий, чтобы участники выставки получили практический результат. Здесь было подписано немало двусторонних протоколов о намерениях, заключено большое количество контрактов, договоров. О ее коммерческом успехе говорит тот факт,что многие экспоненты, принимавшие участие и в первой, и во второй выставках, уже подали заявки на участие в третьей, которая состоится в следующем году. ("Дача. Сад Огород-99", контактные тел: 237-1338, 742-0615,156-1620).

Следует сказать несколько слов и об информационном спонсоре выставки -газете "Вечерняя Москва". Помимо широкого освещения этого мероприятия на своих страницах, сотрудники редакции очень интересно представили свою га

зету на выставке. Кроме того, на стенде они угощали всех желающих чаем "Вечерняя Москва". Здесь выступал фольклорный ансамбль, проводились встречи и консультации с известными специалистами.

Благодаря активной рекламной кампании в прессе, проведенной организаторами, посетителей было очень много. Огромным спросом пользовались практически все экспонаты, представленные на выставке. Более того, зачастую спрос покупателей даже превышал предложения производителей. Как и в прошлом году, посетители просто не давали закрывать выставку.

Столь успешное проведение второй выставки дает основание организаторам рассчитывать на то, что выставка "Дача. Сад. Огород" станет не просто традиционной, но и необходимой для развития "дачного движения" в целом.

Директор выставки Владимир И. Литвинов (237-1492: 742-0615)

ЗАО "Экспоцентр" приглашает принять участие, а также посетить

3-ю международную выставку

II

КОТТЕДЖ-98

гг

Выставка будет проходить в Москве с 6 -10 июля 1998 года на Выставочном комплексе

на Красной Пресне. Часы работы выставки ежедневно с 10 до 18 часов.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВЫСТАВКУ!

По всем вопросам просим обращаться: ЗАО "Экспоцентр", 123100, Москва, Краснопресненская наб., 14 т. (095) 255-3763 факс (095) 205-6055 Куратор выставки: Игоренков В.В.

ЭКСПОЦЕНТР

«Дом» 5' 98

31