Дом 1998-09, страница 47

Дом 1998-09, страница 47

., .■--. * • jiL* __ _. _ ^ :__

Для чего нам нужен садовый участок — для того ли только, чтобы всю свою сознательную жизнь "горбатиться" на него, все время что-то отстраивая, постоянно что-то перекапывая, поливая? Или же для того, чтобы можно было приехать и просто отдохнуть от городской духоты, вечного неуспевания, крикливой навязчивой рекламы и прочих прелестей каменной "деревни", сделав работу по участку только одним из элементов отдыха?

Вообще, философия отдыха — тема отдельного большого разговора. Сегодня хочется обратить внимание на такой элемент обустройства садового участка, как небольшой навес на невысоком подиуме, где размещается стол и несколько стульев. Там, в тени вьющихся растений, хорошо большой семьей летним днем разместиться за обедом, посумерничать теплым летним вечером или поговорить о житейских делах.

Организовать такой уголок несложно — стройматериалов потребуется не так много, как на возведение хотя бы хозблока. В более сложном варианте можно поставить печь-гриль, в другом случае — просто соорудить деревянные стол и стулья. Конечно, понадобится защита их от непогоды, но это — решаемая проблема.

«Дом» 9'98

47

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Навес для отдыха

Близкие к этой страницы