Дом 2000-04, страница 30

Дом 2000-04, страница 30

4

r < •».

Затем смонтировали раздвижные двери, для чего через отверстие в стене, отделяющей туалет от соседней маленькой комнаты, пришлось продевать вторую металлическую балку — для подвески двери туалета.

Проложили электропроводку и сделали отдельные выключатели с розетками для ванной (свет над зеркалом) и туалета. В ванной комнате установили блок выключателей с закрывающейся розеткой (центральный свет, свет за ширмой и электровентилятор).

На последнем этапе собрали переднюю стену.

Керамическая плитка

Керамический гранит

Отделка. Особых хитростей здесь нет. Отмечу только, что непосредственно на стены мы наклеивали американские пластиковые зеркала. Их продают в виде больших листов, они хорошо режутся, но чтобы отражение не «играло», наклеивать их надо на абсолютно плоскую поверхность.

Варианты размещения оборудования. В первом варианте (см. рис.2) ширина стиральной машины — 54 см, столешницы -30 см, раковины - 32 см. Если поставить более узкую (32 см) стиральную машину, тогда туалетный столик с раковиной можно сде

лать шире (до 54 см).

Можно кран для ванны установить на перегородке под полотен-цесушителем. Тогда короб для маскировки труб не нужен - подводка будет за туалетом. Но придется перевернуть ванну и немножко изменить слив.

Если вместо ванны поставить душевую кабину (70x70 см или 80x80 см), а стиральную машину разместить под полотенцесуши-телем, то в третьем большом углу можно разместить угловые туалетный столик и раковину. Вдоль стены с нишей в этом случае можно поставить корзину для белья и

повесить вешалку. Оформив при этом зеркалами обе стены над столиком, можно получить совершенно удивительный эффект многократного отражения, зрительно раздвигая границы помещения.

ОТ РЕДАКЦИИ.

Необходимо напомнить читателям, что перепланировку квартиры можно производить только после получения разрешения главного архитектора города.

ser rus

г. Москва, Серебрянический пер., д. 2/5.

Тел.: 974-60-32, 974-60-33, 974-60-34.