Дом 2000-10, страница 5

Дом 2000-10, страница 5

Просторно и светло: блики света «играют» на стенах.

С галереи и из гостиной через большие окна на фронтонном фасаде открывается вид на природу.

Расположение лестницы — нестандартное. Обычно ее устраивают во входной зоне дома. Здесь же она предусмотрена в гостиной и служит элементом оформления интерьера. Между гостиной и кухней — широкий открытый проем в перегородке без двери. Сбоку дома — мастерская-кладовка, войти в которую можно через дверь со стороны сада или из гаража.

Своеобразна зона отдыха на мансардном этаже. Этот этаж — только для родителей. Первое, что вызывает инте

рес, - это галерея, с которой видна вся гостиная. Здесь же можно оборудовать и комнату для гостей. Взгляд приковывает к себе треугольное слуховое окно. Из галереи можно попасть в спальню и в ванную. Последняя — это не только помещение, где можно принять ванну или душ. Рядом оборудована и сауна, где можно расслабиться, приятно отдохнуть после напряженного трудового дня.

Наличие открытых мест отдыха на нижнем этаже позволило отказаться от

Рис. 2.

Главный козырь - индивидуальность. С помощью так называемых «аддитивных» конструктивных деталей застройщик может оформить фасады дома по своему вкусу.

сооружения балконов. Однако комфорта от этого не убавилось.

При желании застройщик может сделать на мансарде один или даже два балкона, разные слуховые окна или эркер на этом месте.

Внимание застройщиков привлекает не только индивидуальность дома, но и его экологическая чистота. В качестве основного строительного материала использованы оцилиндрованные бревна 0190 мм из сосны и доски сечением 50x140 мм.

Достаточно места для отдыха, оптимальное освещение для работы: рационально использовать эту зону позволяет слуховое окно.

«Дом» 10'2000 5