Дом 2002-04, страница 11

Дом 2002-04, страница 11

Г ч

Камин в жилой комнате облицован известняком. Под, возвышающийся над полом на 150 мм, выложен карьерным известняком. Особенно великолепны прожилки в известняке, добытом на строительной площадке. Каминная доска выпилена из сердцевины 600-летнего кипарисового дерева. Камин не связан с домом, что обеспечивает его независимую осадку.

Растительность около дома прекрасно сохранена, поэтому веранда как бы висит в густых зарослях. Летом комфортное времяпрепровождение здесь обеспечивает вентилятор.

Отличительные черты интерьера — модернизированный коридор и башенка, опирающаяся на балки окантовки проема в кафедральном потолке. Они в сочетании с окнами, дверями и потолочными вентиляторами обеспечивают эффективное управление воздушным потоком.

Но самой большой проблемой для нас стали москиты. Они раздражают порой больше, чем капризы погоды. Для решения этой проблемы веранду со стороны столовой и спальни мы закрыли сетками, а веранду со стороны жилой комнаты и переднюю сторону дома оставили без сеток, чтобы последние не мешали любоваться окружающим ландшафтом. На дверях сетки поставили везде, а на входе — даже две, заимствовав идею из птичника зоопарка: человек проходит первую дверь и закрывает ее за собой, а затем проходит внутрь через вторую.

11 «Дом» 4'2002