Дом 2004-08, страница 9

Дом 2004-08, страница 9

Вариант 1

ВАРИАНТ 2

Свитингам понравилось то, каким образом Джереми Ролингс привнес свет в ранее тусклые помещения. Рассказывает автор проекта.

«Я исходил главным образом из существующего поэтажного плана и решал поставленные передо мной задачи за счет расширения площади верхнего этажа, размещенного над нынешним гаражом и хозяйственным помещением. Моим проектом предусмотрено устройство двух дополнительных спален на втором этаже, куда можно подняться по расположенной в центре дома лестнице. Тем самым это позволяет пре-

пристроика; семейной комнаты,; выходящей в сад I

Кабинет

Столовая

Спальня

Спальня

Фонарь верхнего света над кабинетом

Вариант 2

По словам Стивена и Джульет этот проект понравился всем членам семьи сразу же, как только они его увидели. Им пришелся по душе внешний облик дома, особенно — форма крыши. Проектом реализованы все их требования. хотя они и внесли бы не которые изменения: в частности, оставили бы раздельными гостиную и столовую.

Планировка дома в соответствии со 2-м вариантом реконструкции (площадь увеличена на 56 м2)

Главная задача реконструкции второго этапа — расширение пространства комнаты отдыха и оборудование семейной комнаты, выходящей в сад».

По словам Стивена и его жены Джульет, этот проект хорош, но они решили рассмотреть другие варианты реконструкции, поскольку не хотели бы лишаться гаража.

анировка дома в соответствии с 1 -м вариантом реконструкции (площадь увеличена на 24 м2)

НИЖНИЙ ЭТАЖ

ВЕРХНИЙ ЭТАЖ

вратить одну из спален нижнего этажа в кабинет. На втором этаже добавляется еще один эркер.

За новым хозяйственным помещением предполагается разместить просторную кухню и комнату для завтраков. Эту часть реконструкции можно было бы осуществить и позднее, по мере финансовых возможностей. Столовая и гостиная не изолированы друг от друга и от кухни. Благодаря этому дом приобретает более открытую планировку».

НИЖНИЙ ЭТАЖ

.-- Комната

I_I для

Кухня завтраков ,

Кладовая^ Столовая

ю

Оранжерея

Гостиная

Гараж

Кабинет!

. Спальня

Комната отдыха

Спальня

«Дом» 8 04 9