Дом 2005-02, страница 38

Дом 2005-02, страница 38

Новые строительные материалы

Гидроизоляция И30Л0Н

Покрытие пола из паркета ^ или доски-ламината

ШУЗи: ИЗОЛОН

е^евянная алка Утеплитель

е 1ТИЛЯЦИ0ННЫЙ

продух

й"

А) Перекрытия над вентилируемым подпольем или подвалом по деревянным балкам устраивают с пароизоляционным слоем ИЗОЛОНА. Несущие деревянные балки перекрытия опираются на стены подвала. В местах опоры под балки укладывают гидроизоляцию.

ИЗОЛОН марки ППЭ

При возведении загородного дома, гаража, бани, во время ремонта квартиры большое внимание уделяют качественному утеплению полов, стен и перекрытий строений и их пароизоляции. Для этого специалисты рекомендуют использовать современный материал ИЗОЛОН марки ППЭ.

В зависимости от технологии производства и используемого сырья различают несколько марок ИЗОЛОНа (ППЭ, ППЭ HP, ППЭ НХ, ПСЭВ, НПЭ), имеющие разные технические характеристики и, как следствие, цену. Сегодня мы расскажем об ИЗОЛОНе марки ППЭ.

ИЗОЛОН марки ППЭ — пенополиэтилен, который благодаря особой технологии производства имеет структуру, отличающуюся от всех применяемых сегодня в строительстве паро- и гидроизоляционныхных материалов. Это материал с закрытопористой структурой, обладающий уникальным сочетанием физических и химических свойств:

— прекрасной теплоизоляцией (коэффициент теплопроводности 0,031 Вт/(м-К);

— почти нулевым водопоглощением — за 24 часа 1 м2 материала в зависимости от толщины листа набирает от 0,2 до 0,7 см3 воды;

— эффективной изоляцией от ударного шума при малой толщине и низкой динамической жесткости материала;

— микробиологической и химической стойкостью;

— мягкостью, эластичностью и малым весом (плотность 33 кг/м3), что обеспечивает легкость и простоту работы с ним;

— экологической и гигиенической безопасностью;

— долговечностью.

Покрытие пола из паркета

Пароизоляция ИЗОЛОН

или доски-ламината

Теплоизоляция

Гидроизоляция

ИЗОЛОН

Утеплитель Покрытие пола из досок или щитов

Пароизоляция ИЗОЛОН

\

\/

Бетонная подготовка или цементно-песчаная стяжка толщиной 50 мм

Песчаная подсыпка

Б) Перекрытия над вентилируемым подпольем обычно устраивают по деревянным лагам, уложенным на кирпичные столбики. В этом случае между лагами кладут утеплитель, а под чистый пол — пароизоляцию.

В) Пол перекрытия можно устроить непосредственно по грунту. Защиту элементов пола от капиллярного подсоса влаги обеспечат гидроизоляционный и пароизоляционный слои ИЗОЛОНА.

Рис. 1. Пароизоляция перекрытия по деревянным балкам (ИЗОЛОН марки ППЭ 3008-3010)

1 о «Дом» 2'05