Дом 2005-12, страница 47

Дом 2005-12, страница 47

Накопительный бак с двумя штуцерами для пропуска холодной и горячей воды и краном для ее забора

Теплообм енник раоочем положении. От бака к теплообменнику подведены два пластиковых шланга, которые бычно используют в саду для полива. Шланги надежно закреплены на штуцерах хомутами

Запас холодной воды хранится в двух флягах для молока. Для перекачки воды из фляг в бак используется электрический насос

их шлангами для холодной и горячей воды, надежно закрепив последние хомутами на птуцерах

В рабочем положении теплообменник лежит на печной одноконфорочной плите. Для лучшего контакта нижней поверхности теплообменника с печью на гпиту насыпан слой промытого песка.

Кстати, этот песок я испогьзую и для того, чтоЬы поддать парку в бане. Горячую воду из бака забираю через кран с надежно закрепленным на нем шлангом.

Баней своей я пока доволен: после растош и печи и вода в баке, и помещение парной прогреваются д овольно быстр >.

Фот< втора

Теплообменник в нерабочем положении. Вид снизу

Стромтольныо хитрости

Самооег^' — великолепный крепеж для соединения различных столярньо: деталей. Конечно, шуруш i дороже гвоздей, но, во-первы), качество и надежность соединений, выполненных с их помощью, — вне конкуренции, а во-вторых — детал::, соединенные шурупами, нетрудно снова отдел ггь друг от друга. Вот только работы с само-резами больше — ведь это не гвоздь, где стукнул пару раз молотком и загнал стальной стержень в древесину. Вкрутить вручную сотню-другую самгрезов — врагу не пожелаешь.

Конечно, можно воспользоваться механизированным инструментом — шуруповертом "Если же его некуда подключить, а на аккумуляторную >Макиту> пока денег не накопили, воспользуйтесь 0611Чной ручной двухскорост-ной дрелью. Вставьте в ее патрон биту с длинным стержнем и вращайте рукоятку. Работал нужно на первой скорости — здесь важны не обороте:, а крутящий иомен..

Вывернуть шурупы можно также, но при одном обязательном условии — бита должна бь гь надежно зажата в трехкулачковом патроне. Заряжат. акой инструмент не надо — I .оел, поспал и крути «альше.

«МитЛй» imcm «Мшти»

«Дом» 12'05

47