Дом 2006-01, страница 17

Дом 2006-01, страница 17

Рис. 5

жей, не нарушая единства интерьеров.

В этом варианте практически нет объективных недостатков: он современен и удобен. Личные пространства удалены от входа в квартиру, общие же находятся в выгодном обзоре сразу при входе. Очень удобно — прямо у входа — расположена кухня. Из спальни открывается красивый вид на зимний сад. Здесь очень удобно и то, что ванная и туалет расположены рядом со спальней. Телевизор можно одновременно смотреть из кухни, столовой и диванной. Площадь общего пространства — 34,1 м2, фронт кухни—5,1 пог. м.

Рассмотренные варианты дают заказчику исчерпывающую информацию о возможностях переустройства квартиры, позволяют оценить достоинства и недостатки каждого из планов и выбрать наиболее удобный.

После того, как заказчиком будет выбран один из вариантов, можно считать, что основная задача — удобство взаиморасположения всех функциональных зон в пространстве квартиры — успешно выполнена, Но это только часть работы. Далее следует решить не менее важную задачу — разработать стиль интерьера и дизайн его деталей: продумать рисунок покрытий пола, отделку стен и потолков, принцип раскладки облицовочной плитки, а также предложить цветовое решение, систему освещения и подсвета помещений.

Затем в соответствии с концепцией стиля интерьеров необходимо выбрать конкретные облицовочные материалы, мебель, предметы сантехники, приборы освещения и аксессуары.

Об особенностях этих не менее трудных и интересных этапов ремонта мы поговорим в последующих номерах журнала.

Архитектурное бюро «ИНВАЛОЛИО

Готовые проекты загородных домов

• Проекты реконструкции и новый стиль коттеджей

• Проекты завершения недостроенных коттеджей Дизайн-проекты интерьеров

Тел./факс: 618-83-28, тел.: 8-916-142-9295, 8-916-573-4570

«Дом» 1'06 17