Дом 2006-09, страница 36

Дом 2006-09, страница 36

Новые строительные материалы

Придверные решетки

m ш mm

1. Решетка ячеистой структуры (размер ячейки от 9 до 31 мм)

2. Решетка из алюминиевого профиля с резиновыми вставками

3. Решетка с войлочными вставками

Конструкции решеток АСО VARIO

В то же время решетка легко отмывается. Наличие у решетки для наружной установки поддона для сбора грязи и дренажного отверстия с пластмассовым патрубком позволяет очищать их струей воды, которая сбрасывается в систему водослива.

Поддон изготовлен из высокопрочного полимербетона, обладающего долговечностью и стойкостью к низким темпе-

Дизайн современных решеток и качественное их исполнение соответствуют эстетическим, техническим и самым высоким эксплуатационным требованиям

В любое время года и в любую погоду помещения необходимо защищать от грязи и песка, которые заносятся в дом на обуви. Ведь грязь на полу не только портит внешний вид, но и значительно сокращает срок службы напольного покрытия, а самое главное — ухудшает гигиеническое состояние помещений.

Если в одноквартирном доме можно как-то поддерживать чистоту, используя известные с давних пор орудия уборки, то у входа в многоквартирный дом, офис или другое общественное заведение не обойтись без специальных придверных решеток для очистки обуви. Многие фирмы предлагают решение проблемы с помощью разработанной ими целой системы решеток для чистки обуви у входа с улицы и внутри за порогом входной двери

Различные по конструкции устройства отлично задерживают грязь и влагу, что позволяет ощутимо сократить расходы на уборку и сохранить опрятный вид прихожих, вестибюлей и холлов.

Придверные решетки АСО VARIO кроме высоких технических и эксплуатационных качеств обладают еще и прекрасным дизайном (фото 1). Конструкция решетки обеспечивает безукоризненную очистку обуви от грязи и влаги. Наряду с металлическим каркасом из оцинкованной стали или алюминиевого профиля в ней имеются вставки из резины или искусственного войлока. Конфигурация соприкасающейся с подошвой обуви ячеистой структуры решетки позволяет не только надежно счищать грязь, но собирать ее и удерживать.

ратурам и химическим реагентам, и окантован профилем из оцинкованной стали

(Материал предоставлен ООО «ПолиДрейн»)

Чистка решеток не представляет трудности

Поддоны для сбора грязи размерами 60x40, 75x50 и 100x50 см

36 «Дом» 9'06