Дом 2007-11, страница 15

Дом 2007-11, страница 15

На 5-м уровне и в мансарде потолки, подшитые по конструкциям крыши, имеют уклон. Лёгкие стены высотой 1,4 м закрыли углы у пола и незначительно уменьшили полезную площадь спален и студии. Образовавшиеся между вертикальной стеной и подшитой снизу крышей пазухи, отделанные и освещённые, с дверцами, предназначены для хранения вещей.

Стены коттеджа снаружи и внутри оштукатурены. Цветовая гамма фасадов выдержана в мягких тонах. Лимонного цвета стены, ондулиновая кровля цвета шоколада и такие же карнизы свесов крыши, отделанный бежевым камнем цоколь придают строению полную гармонию.

Простые формы двускатной крыши основных частей коробки совместно с почти плоской кровлей пристроенной веранды и вальмовым скатом над крыльцом приобретают более сложные и интересные очертания. Кованые решётки в окнах с эстетической точки зрения вряд ли были бы уместны, если бы не рисунок ограждения балкона студии, благодаря которому эти детали воспринимаются как одно целое.

Строительство дома завершено. В нём реализовано множество индивидуальных проектных решений, которые придали коттеджу уникальные черты и свойства. Скорей всего второго такого дома не существует, а, следовательно, есть что перенять. Это касается и по

этажного деления по уровням, и планировки помещений. К сожалению, помещения в доме ещё не обставлены мебелью, не установлены по задуманным местам светильники, не повешены люстры. Это всё впереди. Красота и уют в доме — всегда в хозяйских ру

ках и если им удалось возвести такой коттедж, то интерьеры в нём наверняка будут неординарными.

Контактный телефон владельца: 8-916-474-8884

Лоджия со входом из студии

Фасады дома

Планировка помещений 5-го, 6-го уровней и резервной мансарды:

1 — рабочая студия

хозяина 28,4 м2;

2 — ванная 9,8 м2;

3 — коридор;

4, 5 — спальни 14,0 и 18,8 м2

5-й уровень

гг™~""1 Мансарда I—„л 6-й уровень

^""2 7-й уровень

www.master-sam.ru «Дом» 11 '07 15