Дом 2008-06, страница 15

Дом 2008-06, страница 15

Рис. 2. Вид дома со стороны участка слева Рис. 3. Вид дома со стороны участка справа

организации планов как первого этажа, так и мансарды. В зависимости от выбранного варианта жилая площадь дома может быть от 66,7 до 80,6 м2, а количество комнат — от 4 до 6.

Первый этаж максимально компактного и ёмкого дома, содержащего 6 комнат, изображён на рис. 4. Возможен вариант с пятью комнатами, но зато имеющий уютную каминную (рис. 5). Первый этаж может быть вообще без стен внутри, где в визуально едином пространстве расположены кухня с барной стойкой в нише, гостиная и каминная (рис. б). С лестницы устроен выход на балкон, с которого открывается вид на участок. На мансардном этаже (рис. 7) имеются ещё три спальни и совмещённый санузел.

Мансарда:

1 - холл 7,4 м* с лестницей; 2 - санузел 3,5 м*; 3 — холл 1,5м1; 4 — спальня 10,5 иг; 5 — спальня 12,2 м1; 6 — спальня 12,2 м*

Рис. 8. Вид дома с навесом для автомобиля

Во всех вариантах при входе в дом расположены открытая комфортная «забежная» лестница с естественным освещением через узкие окна, санузел и гардеробная. В подполье размещены продуктовая и вещевая кладовые, технический узел с сан-блоком и котельная.

Дом имеет два входа: один — через террасу, со стороны участка, другой — через крыльцо, со стороны подъезда.

Особенность дома в том, что несмотря на «скромные» габариты у него интересная архитектура и есть всё необходимое для удобного проживания семьи от 2 до 8 человек.

Дом предоставляет богатые возможности изменения «стартовых» размеров, ориентации и приспособления внутренней планировки к интересам и потребностям семьи в процессе эксплуатации жилья.

Конструктивная схема сруба с перекрёстными балками перекрытия мансарды позволяет без изменения конст

руктивных решений варьировать габаритные размеры в диапазоне от 7x7 до 9x9 м. Рядом с крыльцом под навесом можно расположить автостоянку на одну или несколько автомашин (рис. 8), а также отстроить хозяйственные помещения, мастерскую или баню. Здесь же можно оборудовать котельную, если по тем или иным причинам нельзя устроить подполье. Возможен вариант блокировки двух таких домов через крыльцо.

Проект содержит пространственную модель, которая позволит рассмотреть все этапы строительства от заложения фундамента до монтажа кровли и увидеть дом со всех сторон, как снаружи, так и внутри

Архитектурно-проектное бюро «ИНВАПОЛИС»

< Консультации,каталога

■ Проекты жилых домов: готовые, индивидуальные, эксклюзивные

■ Проекты реконструкции загородных домов: перепланировки, пристройки, надстройки, стилевое обновление

■ Проекты освоения и реконструкции участков; ландшафтный дизайн

• Проекты интерьеров

■ Сметы и строительство

Тел./факс: (495)618-83-28, 8-916-142-92-95, 8-916-573-45-70 invapolis@yandex.ru

www.master-sam.ru «Дом» 6'08 15