Дом 2008-06, страница 36

Дом 2008-06, страница 36

Новые строительные материалы

Серпо 414 Унирендер пригоден для внутренних и наружных работ. Кирпичные, бетонные или блочные поверхности оштукатуривают им вручную или механическим способом при помощи специального оборудования.

Как и для большинства новых материалов, для этой армированной штукатурки очень важным является точное соблюдение технологии её применения. Для ознакомления с этой технологией предлагаем читателям руководство по выполнению работ с использованием новой штукатурки, составленное производителем.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

vw|

Казалось бы, что может быть проще штукатурного раствора? Но и этот материал далеко ещё не исчерпал своего потенциала. Об зтом говорит появление на рынке нового продукта - сухой смеси Серпо 414 Унирендер для приготовления штукатурного раствора, усиленного волокном.

'Jtikil J «.ж

явления трещин не следует делать протяжённых маячков (например, во всю высоту стены)

Удалите щёткой с поверхности стены отслаивающийся материал, пыль и грязь. Защитите окна и двери полиэтиленовой плёнкой. Примерно за час до начала штукатурных работ увлажните стену при помощи щётки или ручного распылителя

Определите при помощи шнура толщину слоя, необходимого для выравнивания стены, и установите маячки из раствора и обрезков фанеры. Маячки должны высохнуть до начала штукатурных работ. Перед окончательной затиркой оштукатуренной поверхности кусочки фанеры удаляют из стены. Во избежание по-

36 «Дом» 6'08 www.

master-sam.ru