Дом 2008-11, страница 10

Дом 2008-11, страница 10

Коиёр с бахро.мй шерптяное покр11рало добавляют срасок бревенчатопостройке. Интерьер разнообр, и зят и настольные ),ампы из кованого железе и старинное дубовое кресло-качалка.

вописной местности недалеко от высокого крутого обрыва у небе льшой реки Клирфилд-Крик. Обширные открытые пространства вокруг фермы чередуются с лесными массивами, что создаёт идеальные условия для конных прогулок.

Первый этаж занимают помещения, где семь? часто собирается вместе. Обширная зала вмещает в себя гостиную с камином, отделанным диким камнем-плитняком, кухню и столовую. На кухне есть ещё один дровяной камин, выложенный из кирпича ручной выделки. Такие камины были обязательной деталью интерьера старых фермерских домов. Из кухни через прихожую, расположенную в задней стороне дома, можно пройти в хозяйскую спаль-

Брёвна белой сосны формируют все наружные стены, даже торцевые, которые можно увидеть на чердаке.

:ш, туалетную и ванную комнаты.

Кабинет Денниса находится справа от залы и из его окна можно любоваться красочной панорамой гор. Кроме того, в этой части первого этажа имеется ванная комната и помещение, представляю-щэе собой сочетание хранилища для спиртных напитков с прачечной, откуда через задние двери можно выйти на большую веранду и в обширный внутренний дворик, предназначенный для приёма гостей. Для этой цели супруги устроили здесь небольшую крытую летнюю кухню.

Все помещения на второе этаже имеют высокие «кафедральные» потолки (перекрытие второго эта:::а отсуствуе'|). Именно здесь уединяетег десят! итэтняя дочка Апейна, в распоряжении которой спальня с ванной комнатой и окнами на три стороны. Из этих окон можно любоваться красивыми видами.

По висячей галерее легко пройти в гостовую зону с комнатой, в которой домашний кинотеатр, и второй спальней. По словам Уэйна, галерея в этом доме является одной из самых уникальных cpeflii те>:, которые ему приходилось делать, — она проходит над всей залой в виде деревянного мостика, перекинутого из комнаты в комнату.

10 «Дом» 11 '08 Форум «Дела домашние» на www.bnaater-sam.ru