Дом 2008-12, страница 14

Дом 2008-12, страница 14

В этом восстановленном деревенском доме сохранены только стены каменной кладки первого этажа, а также наружная лестница, которая прежде вела на чердак одноэтажного дома. Как конструктивный элемент она при

даёт зданию своеобразный колорит. Сегодня по ней можно подняться на второй этаж, где кроме бытовых комнат устроены две спальни.

В спальни можно подняться и из просторной гостиной по широкой прямой лестнице, которая имеет на конце поворотный марш, ведущий на лестничную площадку. С неё можно проследовать по небольшой лестнице в третью спальню в мансарде

Из просторной гостиной через широкие раздвижные двери можно пройти в столовую с камином, а дальше через другие раздвижные двери попасть в игровую, служащую одновременно и мастерской.

Черепичная кровля сохранила стиль, присущий деревенским домам данного региона. Слуховые окна спален остались под защитой трехскатных фонарей, которые гармонично вписаны в общую конструкцию крыши.

Второй этаж

План дома:

1,5,6 — спальни; 2 — туалет; 3 — калорифер; 4 — гардеробная; 7 — ванная; 8 — лестничная площадка; 9 — бойлерная; 10 — мастерская; 11 — столовая; 12 — кухня; 13 — гостиная.

Первый этаж

14 «Дом» 12'08 Форум «Дела домашние» на www.master-sam.ru