Дом 2009-03, страница 13

Дом 2009-03, страница 13

Вид с лестничной лощадки в комнату для гостей. Интересная перспектива с конструкциями балок и стропил. Спинки простой железной кровати украшены крупными кольцами меди. Покрывало — из ткани с рисунком, подобранным к обоям.

Слева от лестничной площадки — киридор, проходящий вдоль оборудованного чердака. Завершается он входом в большую спальню. Здесь тот же интерьер, достопримечательностью которого являются мощные балки и стропила крыши. С левой стороны — старые двери в стиле эпохи Луи XVзакрывают массивный шкаф. На маленьком столике — красивая медная керосиновая лампа и ваза с цветами.

Кухню сделали более современной. Под вытяжным шкафом на месте бывшего камина, от которого оставили деревянную раму, встроили электроплиту и раковину для мытья посуды. Стенку облицевали новыми плитками, скромно окрашенными в синий цвет с тонкими цветочками. Под раковиной у рабочего стола деревянные дверцы выполнены в стиле эпохи Луи XV.

все говорит о сельском стиле, который гармонирует с современным оборудованием дома.

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где разместились спальни и ванная комната, оклеенные яркими обоями. Из слуховых окон открывается вид на многочисленные холмы с характерными округлёнными очертаниями.

Туалетная комната оклеена обоями с крупным рисунком распустившихся пышных цветов. Такое решение смягчает строгость рисунка плиточной облицовки и выдвигает на первый план безукоризненную белизну санузла. Старая деревянная полочка с балясинами и полотенцедер-жатель по стилю подобраны к старинному зеркалу в деревянной позолоченной раме — копии со старинных испанских образцов.

Форум «Дела домашние» на www.master-sam.ru

«Дом» 3/ 2009 13