Дом 2009-05, страница 4

Дом 2009-05, страница 4

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Наклон скатов крыши — 42°. Высота вертикальных стенок

мансарды — 750 мм. Площадь нижнего этажа — 95,7 м2;

верхнего — 84,4 мг. Общая площадь —180,1 м2.

Этот дом немецкой строительной фирмы Streif характерен прежде всего простотой и чёткостью силуэта, благодаря чему он великолепно вписывается в окружающий ландшафт. Этому способствуют и традиционная двухскатная крыша, и упрощённый план постройки, и арочные перемычки с наружными подоконниками, прерывающие монотонность кирпичной кладки стен. Характерная деталь фасада — невысокий боковой фронтон (в том месте, где организован парадный вход), выступающий немного из плоскости стены.

Дом выглядит внушительным и массивным. Это — надёжная постройка, способная противостоять любым внешним воздействиям, что очень важно для комфортного проживания за городом.

Лаконичен декор здания, в котором использованы ветровые доски, выделенные цветом, деревянные ставни-жалюзи и другие элементы. Наиболее интересно выглядит отделка верхней части свесов фронтонов. Изогнутая нижняя деталь этой декоративной конструкции повторяет очертания арочных перемычек оконных и дверных проёмов. Украшением

Верхний этаж: 1 — холл; 2 —ванная; 3 хозяйская спальня; 4 — гардеробная; 5, 6 детские комнаты.

ная прихожая и большое помещение, в котором размещены кухня, столовая и гостиная. Из этого помещения можно выйти на открытую террасу. В прихожей начинается лестница, которая ведёт на второй этаж, а рядом с парадным входом находится туалет.

На втором этаже имеются хозяйская спальня с примыкающей к ней гардеробной, две детские комнаты и ванная.

Нижний этаж: 1 — прихожая; 2 — туалет; 3 — прачечная; 4 — коридор; 5 — кабинет-гостевая; 6 — гостиная-столовая; 7 — кухня; 8 — открытая терраса.

дома являются и симпатичные ставни-жалюзи.

При планировке помещений «Загородного дома» фирма учитывает пожелания клиента. В одном из возможных вариантов (см. планы) дом рассчитан для проживания семьи из четырёх человек. На первом этаже имеется комната, которую можно использовать в качестве дополнительной спальни для одного из родителей хозяев дома (если ему потребуется уход), а также гостевой комнаты или кабинета.

На первом этаже, кроме того, расположены прачечная, обшир-

щИЦШЬ

4 «Дом» 5/2009

www, master- sam ,ru