Дом 2009-05, страница 7

Дом 2009-05, страница 7

Когда супруги узнали, что голландский дипломат отказался от покупки недвижимости из-за повышения курса фунта стерлингов и ранее заключённый договор о купле-продаже был аннулирован очи решили, что им повезло. Уже на следующий день супруги совершили свою первую поездку в графе гво Херефордшир, чтобы B3i лянуть на участок, на котором раньше располагалась животноводческая ферма.

Дипломат до расторжения договора уже получил разрешение на возведение двух каркасных деревянных построек. Местности оказалась очень живописной, а площадь этого участка — даже большей, чем площадь участка Хэмилтонов. Кроме того, привлекала возможность возведения постройки с вольной архитектурой на тему фермерского дома, проект которою разработала компания. И они решили сразу же действовать.

С приобретенного Хэмилтонами участка площадью в один акр (0,40Ь га), расположенного в центре посёлка у подножия холма, открывается фантастическая панорама окружающей природы Супругам понравился и проект обширного фермерского дома с тремя спальнями, который был уже утвержден для строительства на этом участке Очи лишь возражали против сооружения погреба и оранжереи.

Несмотоя на то, что Пэт и Айена удовлетворила первоначальная планироька здания с тремя спальнями, её всё-таки изменили. В частности, супруги хотели, чтобы помещение кухни имело уголок для завтраков, где хозяйка могла бы заняться не только приготовлением пищи, но и другими своими делами Обеленный стол с целью экономии пространства в гостиной вынесли в соседнее помещение

Чтобы возвести дом с огромным окном высотой в два этажа для освещения лестницы и выступающим вторым этажом, потребовалась высокая квалификация рабочих Нужно было уложить кровлю из черепицы ручной работы, установить дубовую лестницу и настелить полы из плитняка, а также смонтировать современное инженерное оборудование, например, отопление с помощью инфракрасных излучателей.

Продав свой старый фермерский дом первому же покупателю, который приехал взмянуть на него, Айен и Пэт, забрав своею пса, переселились в небольшой старый фургон на колесах, установленный в их новых владениях Пэт, бывшая участница скаутского движения, обожает палатки и жизнь вне дома. Она в отличие от Айена который с первых же минут возненавидел жизнь в фургоне бьна поначалу в абсолютном восторге от представившейся им возможности пожить немного в подобных условиях.

Из-за отсутствия ванной супруги стали завсегдатаями местного плавательного бассейна, где пользовались душем. А отсутствие водопроводной воды и электричества заставило их посещать биотуалет строителей и укладываться спать с заходом солнца. Так что за время строительст ва они смогли хорошенько отоспаться

Айен — бухгалтер на пенсии — рассчитал расходы так, чт о им уда; ось обеспечить: юобходимые для строи гельст ва финансовые ресурсы за счёт своих собственных сбереже-ний, не прибегая к ссуде. Чтс же касается строительных ра-

Второй этаж:

1 — спальня; 2 — спальня; 3 — ванная комнате; 4 — холл; 5 — кабинет; 6 — комнате для шитья; 7 — ванная; 8 — спальня, 9 — топочная.

Первый этаж:

1 — гостиная; 2 — соловая; 3 — туалет; 4 — крыльцо; 5 — уголок для зевтраков; 6 — кухня; 7 — хозяйственное помещение; Р — кладовег.

Столовая не имеет отдельного помещения Обеденный стол размещается в непосредственной близосч: и от гоотиной, и от кухни.

Балки сверх}

www. master-sam. ru

«Дом» 5/2009 7