Дом 2009-05, страница 6

Дом 2009-05, страница 6

IStlL

Супруги Айен и Пэт Хемилтон до сих пор считают, что их предыдущее жилище было красивым, и семья пережила в нём немало счастливых минут. Почти четвеоть века дом служил им верой и поавдои.

Однако настал момент, когда Хемилгоны решили, что не хотят до конца своих дней i дожить на одном и том же месте Им непременно нужны были перемены, какая-либо новая цель. Совершить восхождение на Гималаи, например, они не намеревались, а вот мысль возвести новый дом привлекала их всё больше и больше.

Газетная статья, посвященная деятельности одной из строительных компаний, обратила внимание на возможность возведения постройки с деревянным каркасом (фахверком). Эта фирма занималась возведением традиционных домов с деревянными каркасами и удачно сочетала строительные приёмы XVI века с тсхнолошей наших дней

Через огромное окно высотой в два ита>,;а в задней части дома холл и лестм,ца освещаются до захода солнца.

для создания комфортабельных жилищ с оригинальным дизайном. По словам Айена, подобная идея пришлась по душе и его супруге Пэг, и они связались с менеджером компании.

Однако найти свободный участок для застройки в графстве Лесестершир, где проживали Хэмилтоны. оказалось делом нереальным. Кроме тот), рассчитывать на то, что им разрешат возвести наполовину деревянный дом в местности, где преобладают постройки из камня, также было маловероятно. Поэтому компания представила им детальные сведения о выставленных на продажу участках земли в других местах. Однако всякий раз, когда Пэт с Айеном звонили владельцам для получения более подробной информации, то узназали, что земля уже продана.

Д. ДжесЬфри (Ьеликобритания)

6 «Дом» 5/2009

www, master- sam ,ru