Дом 2010-02, страница 50

Дом 2010-02, страница 50

«дом»

Семейный деловой журнал. №2/2010 (163) Выходит 1 раз в месяц Издаётся с 1995 года

Учредитель и издатель ООО «ГЕФЕСТ-ПРЕСС» Редакция:

Главный редактор Юрий СТОЛЯРОВ

Зам. главного редактора Владислав ТИХОМИРОВ Научные редакторы: Борис БОРЗЕНКОВ Николай БУБНОВ Андрей ФАДЕЕВ Редактор Виктор КУЛИКОВ

Креативный директор Анастасия СТОЛЯРОВА Дизайн, цветокоррекция, вёрстка

Галина ЧЕРЕШНЕВА

Адрес редакции: 127018, Москва,

3-й проезд Марьиной Рощи, дом 40, стр.1 Тел.: (495) 689-96-16, факс: (495) 689-96-85 www. master-sam. ru dom@master-sam. ru

Распространение — ЗАО «МДП «Маарт». Генеральный директор Александр ГЛЕЧИКОВ Менеджер проекта Виктория ОРФАНИТСКАЯ

Адрес: 117342, Москва, а/я 39, тел. (495) 744-5512; maart@maart.ru

Размещение рекламы — ООО «ПроЮОМедиа» Тел./факс: (499)501-3443 Директор по рекламе reklama@pro100media.ru

Типография: ООО «МДМ-печать» г. Всеволожск, Ленинградской обл. Всеволожский пр., д. 114 Тел.: +7 (812) 740-57-16 (круглосуточно) Тираж 92 600 экз. Цена свободная.

Подписные индексы: каталог «Роспечать» - 73095 каталог «Пресса России» - 29131.

Журнал зарегистрирован в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям. Регистрационный номер ПИ № ФС77-27584.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

Перепечатка материалов журнала и использование их в любой форме, в том числе и электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения издателя.

©ООО «Гефест-Пресс» «Дом», 2010 г., №2 (дизайн, текст, иллюстрации)

50

L>fci

П Р □

МЕДИА

Ольга КОНКИНА

"Do JUL Читайте в номере 3/2010г.

Построить жильё, в котором традиционность сочеталась бы с современностью, нелегко, но такое сочетание стало основным достоинством дома модели «Голубая лагуна» немецкой фирмы HAAS Fertigbau. И активное участие в разработке проекта принимал сам застройщик.

Сам себе архитектор

Перфорированные штукатурные профили предназначены для выравнивания и армирования наружных и внутренних угловых и арочных поверхностей, создания деформационных швов, границ штукатурного слоя, примыканий и других сложных узлов. Благодаря этим профилям отделочные работы значительно облегчаются, а результат становится качественнее. Не случайно большинство фирм-производителей штукатурных смесей рекомендуют сегодня использовать эти вспомогательные материалы.

Профили для внутренних штукатурных работ

■г

Откровенно говоря, способ строительства, напоминающий сборку карточного домика, нас несколько смутил. Однако после того, как наш консультант рассказал о технологии изготовления готовых модулей, наше мнение изменилось в пользу именно такого подхода к строительству. Культура производства, уровень качества продукции, который обеспечивается в цехах строительной компании, произвёл сильное впечатление. На предприятии могли сделать по индивидуальному заказу любой модуль при условии, что заказчик не будет отступать от стандартного шага в его размерах.

Гибридный дом

«...Наши требования к канализации были достаточно стандартными: она должна быть простой и надёжной, не зависеть от электросети, спокойно выдерживать непостоянную подпитку стоками, не требовать постоянного обслуживания, не промерзать и по максимуму удовлетворять всевозможным санитарным, экологическим и прочим требованиям. Из множества возможных вариантов мы выбрали систему «септик (отстойник) — фильтрующий колодец», так как именно она наиболее полно отвечала нашим требованиям.»

Наружная канализация

Каждый дом должен быть тёплым, долговечным и экономным в эксплуатации. Это, пожалуй, главное, что должно быть реализовано при проектировании и строительстве современного жилища. Основа же долговечности и энергоэффективности дома — качественная изоляция ограждающих конструкций.

Почему дома холодно?

www.master-sam.ru