Дом 2010-02, страница 49

Дом 2010-02, страница 49

Ванную можно оборудовать на площади всего лишь 1,5 м2. Здесь акриловая ванна имеет встроенный душ с платформой для ног и ограждение из ударопрочного натурального стекла,, примыкающего к стене. Несущие элементы сделаны из алюминиевых труб с антикоррозийным порошковым покрытием (подойдут также и хромированные трубы). Умывальник снабжён кольцевым полотенцедер-жателем.

Интересны два варианта компоновки ванной с использованием специальных малогабаритных сантехнических приборов. А. Вариант размещения сантехники на площади 3,9 м2.

Б. Ванная из акрила размерами 165x75 см, душ и умывальник с двумя раковинами благодаря своей форме удобно размещены на площади 5 м2. Ванна в ногах заужена, туалет расположен диагонально, умывальник и ограждение душа имеют в плане ломаную форму, что позволяет их ставить даже близко друг к другу. Всё это вместе взятое и создаёт удобство в малогабаритной ванной.

Ж

• ж .

Душ лучше всего размещать в нише или в проёме стены. Снабжённый стеклянными дверями, он остаётся обособленным, как бы исключённым из общего интерьера. Вместо поддона пол в душе можно покрыть нескользкой керамической плиткой с уклоном в сторону сливного трапа. Против входной двери в душ ещё остаётся место для узкого шкафа.

Ещё одна ванная площадью около 5 м2. Её интерьер образует поставленная углом мебель. В нише за ней

устроен душ со стеклянной дверью. Дверь при входе в ванную открывается так, что в поле зрения попадает прежде всего умывальник, а не унитаз, расположенный в дальнем углу.

www. master- sa m. ru

«Дом» 2/2010 49