Юный техник - для умелых рук 1972-10, страница 15

Юный техник - для умелых рук 1972-10, страница 15

-40 АЛЛ ЖУРНАЛОВ И ГАЗЕТ

ЛОДНОС-ПОДСТАВНА

К тебе пришел друг. Чтобы угостить его кофе или чаем, совсем не обязательно усаживаться за обеденный стол. На такой случай сделай поднос в виде корзины, который занимает немного площади.

Каркас его состоит из двух металлических прутьев, выгнутых как буква П. Сечение проволоки круглое, диаметр 10—12 мм. Вверху эти прутья соединены при помощи шнура или тонкого цветного провода, а внизу укреплены горизонтальными перекладинами из проволоки.

Сама подставка сделана из двух фанерных прямоугольников 30 Х40 (все размеры — в сангиметрах). у каждого есть бортик из проволоки и шнура. Дпя того чтобы подставка не складывалась, когда ею пользуются, под дно <винок пропускается металлический прут, подставку М»»"" «rnnn4n»3TL <■> v-..

половину I

!. Заметьте,

использовать для хранения г

-------„.,„ »г„„«,„п>| |а«| н журналов, на-

-------„„„„,„. с», —ч.к, Mio бортики правой и левой половин сдвинуты

относительно друг друга и не мешают складывать подставку. Подставку можно сделать и с двумя отделениями: одно для фруктов, другое для газет и журналов. В качестве отделения дпя фруктов используйте одну из половинок подставки, положив ее на горизонтальные перекладины стоек. Оставшееся место займет фанерный уголок для газет. На плоскостях этого уголка сделайте крючки для закрепления его на перекладине.

В. СТРАШНОВ

металлическим

~~УТ

КРЮЧОК

«РАН ЕРА

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы