Юный техник 1956-01, страница 93

Юный техник 1956-01, страница 93

■ц 'коя лвлПи^з '55-V •„hnvdem kbvovo j«jh ии-Гки mik»ih aohivd^i'* икфвл.юмиj

Olsi 9*d 7. вмлП *■*• 000 00£ *BdHX LVS

.y -юи дц^-чг H.^9 s^'i-" «solera ,jos6i xizi ьли * ч^п ШИУ

ounYvndn\{ -у doi*»r>d цнллаьинх,!^ u3iuoiU»ivd»vo9 9н пэпиоиА</

хв-гг-fr м

*<* '.iJo^nhnqv-i^x »»H»v-io<| ihhTIxwV id JJdVy

••UHVdtfBJ UVVOIIOH" НЭИ1/8 нЬ 091D41/31 \fV£И

HdveoMg вэ -у laoxv9d^fTl "И "V

'(vdoiavV.^d oioh4*vi 'hvi) номХх)9>х Я 'W *M 'внвво^^н н

'uoeodo^ *y 'aohojv "w "y '(^dv-i^d* дэ -чао) ay 'яои

ф^ -у •■oxodotf • у -у 'x»9irg -j и j з v v о *

ион и xmhov vog •negdoi**v;>d jnhmvj

Т?1/«НС1Хж ddKOH XOX€ ЯХТ? LIIMirlu ончидхвкинн онядох oiisaxHXOOtf 'iqaoduoa ихе pvi яшши n>_hi,

xadt/иям ttmno>Kiii?do <ixttU4d •хиюэой otfiidr.oxotfadjoo и ojitoW etfKi/jce ojoii ни hxaanddau моя woi W^dau 'ииээ 'xodtfvux иэхэмеинои exonft ojomrm "need >j г

'яонохэ игчнсЯвяох 't/ouiooi^a 'виитшч ниимовш ei )doaouo.4 •nooii 'HtiHinuon iimnrnw иянт^кн эмь*к1«ш ;\охе я mmdor.L'oij i

0J0HH3trn0du зинзаоши

1. Винт пресса сделан с «левым ходом». Вращение баранки пресса по часовой стрелке должно заставлять давильную плиту опускаться. А получится наоборот. 2. Треугольные «ребра*, приваренные к внутренним поверхностям боковых стоек корпусной скобы, не позволят давильной плите подниматься. 3. Спицы баранки прес са толще у обода и тоньше у втулки. А должно быть наоборот.

4. Та часть шпич^еп^ пресса (шейка), на которую надета втулка баранки, слишком длинна. Ясно видно, что гайку не довернешь настолько, чтобы она прижала втулку и не давала ей болтаться.

5. Баранка и шейка не связаны так называемой «шпонкой», которая не даст баранке свободно проворачиваться вокруг шейки.

6. Штифт, проходящий сквозь «воротник» давильной плиты в шпиндель, не позволит ему вращаться. Шгифт должен входить в кольцевую канавку, сделанную на цилиндрической поверхности шпинделя по всей ее окружности. 7. Одна «бобышка» (небольшой усеченный «холмик» на позерхности основания корпусной скобы — на ее заднем правом краю) оказалась не просверленной, в нее не вставлен болт. 8. Один из трех остальных болтов и отверстия в основании корпусной скобы и опорной плиты, сквозь которые он пропущен, показаны в разрезе. Видно, что винт болта ввинчен в нарезку, сделанную в обоих отверстиях. А это неверно.

нодигпо чмээод

1. Пара называется Мальтийским крестом; она служит для того чтобы получать движение ведомой детали с периодическими оста новками. 2. Правая деталь. 3. Левая — шайба. 4. Червячной пере дачей. Она служит для передачи движения между двумя взаимно перпендикулярными (скрещивающимися), но не иересекзющимися валами. 5. В направлении стрелки 2. 6. Нет, не может — зубчэтос колесо окажется заторможенным витками винта. 7. В направлении стрелки 2.

fqdiui daft

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пер.стойка в разрезе
  2. Опорные бобышки

Близкие к этой страницы