Юный техник 1956-03, страница 86

Юный техник 1956-03, страница 86

жсиис руками — петля проскочит под стягивающую ваши руин веревку.

Следующий фокус требует довольно значительном подготовки, но чрезвычайно эффектен., Он 1юка;*ш на цветной вкладке. Во первых, склейте из тонкого картона четыре трубочки диаметром 2 см н длиной 15—17 см. Когда они высохнут, оклеите их нее вместе бумагой в несколько с л ас в так, чтобы получилась трубочка с четырьмя «стволами». Затем оборудуйте свой столик двумя крючочками с самого края (противоположного публике), на которые ляжет сделанная трубочка. И. наконец, в крышке стола сделайте отверстие с «сервантом» чуть длинней трубочки. (Сервант — это маленький мешочек под цвет скатерти. Вы знаете это из второго номера журнала.)

Приготовьте пять-шесть шелковых ярких разноцветных пл-чт-ков. три из которых «зарядите* в «стволы» трубочки, положите ее на крючки столика и приступайте к фокусу.

Возьмите один нз приготовленных листков бумаги и сворачивайте его в трубку на столике так. чтобы незаметно обернуть им лежащую па крючках трубочку. Теперь берите со столика "любой платочек, например белый, и втолкните его в пустой ствол. Затем надуйте в другой — из него вылетит, положим, красный платок. Повторив с ним операцию, вы можете выдуть синий, зеленый или какой угодно платок!

Фокус молено разнообразить. Как вам уже понятно, можно вообще не класть платок в трубку при публике, а сразу начать выдувать платки, едва свернув л« ст бумаги в трубку

Когда фокус окончен, надо поставить трубочку вертикально на столик над «сервантом» и развернуть бумагу. Тогда трубочка выпадет и «сервант» Затем вы спокойно покажете публике «вол-шебныйс. листок.

Интересен и прост фокус с кольцом, надевающимся на железный стержень.

Приготовьте железны;! прут диаметром около 1 см и длиной р. 1 м — 1 м 20 см. Загните оба его конца, чтобы их было удобно держать руками.

Затем в край небольшого платочка вшейте обычное гладкое кольцо, какие носят на пальце.

Начните фокус с того, что попросите у публики такое лее кольцо. Сделайте в |д что прячете его в середину приготовленного нами платочка, по спрячьте иго в ладони, а платочек, свериутмй жгутом вокруг вшитого в него кольца- дайте держать кому-нибудь ич" вызванных на сцену зрителей.

Потом пригласите еще двух .чритслей. Возьмите приготовленный прут, ловко и быстро наденьте па него кольцо. Удерживая кольцо под ладонью руки, предложите товарищам крепко держать оба конца прута. Другой рукой возьмите у зрителя платок с кольцом и быстро накройте платком кольцо, надетое на прут. Сделайте вид. что «протираете» кольцо сквозь прут и резко рваните платок. Перед изумленными зрителями появится надетое на прут кольцо.

Хорош фокус с вазой, в которую наливают воду и из которой достают плат! и, котенка, ленты или кролика. Как сделать вазу, ясно нз рисунка па вкладке. Она разделяется на две половины перегородкой, сделанной из двух склеенных зеркал.

В одну часть ны заранее кладете что угодно а в другую льете