Юный техник 1957-07, страница 8

Юный техник 1957-07, страница 8

В каждой стране радиоцентров, чек исчисляется сотнями становится все более

имеется минимум несколько мощных радиоприемников и приемных то-С каждым годом радио

мощное «оружие» вошло в арсенал средств общения между людьми в послевоенные годы. Это телевидение, «чудесное око». Оно развивается стремительно:

растет число телевизионных передающих' центров и увеличивается количество радиозрителей, хотя радиус действия передающих телецентров еще невелик.

Какие новые возможности

Б УД Е М ЗНАКОМЫ

Теист В. Вагранова и В. Николаева Рис. Ю. Черепанова

Вася Дотошкин: Веселей, ребята, уже гудят моторы!..

— Внимание, внимание! Начинаем репортаж с аэродрома ЮТа. Сегодня в гости к нашему журналу прибыли персонажи зарубежной юношеской прессы. Садитесь ближе к своим телеэкранам, смотрите! Вот идет специальный уполномоченный знаменитого американского художника Уолта Диснея. Узнаете? Это мышонок Микки-Маус. За ним следом шагает лисенок Мюзо и медвежонок Пласид — постоянные сотрудники французского журнала «Отважный», уже известные нашим читателям. Журнал «Отважный» прислал к иам и мосье Тонтона с песиком Пифом, которые находятся друг с другом в сложных, но дружеских отношениях, и, •'кроме того, кота Геркула —

великого проказника и недруга Пифа. Польский журнал «Пшекруй» представлен на этой встрече профессором Филютеком, которого вы видите спускающимся по лесенке с конвертоплана, построенного по его собственному проекту. Школьник Пенс и добрая медсестра Моника командированы немецкими журналами «Шуль-пост» и «Ойленшпигель»,..

Редакция ЮТа рада приветствовать прославленных героев зарубежных журналов, и я думаю, что к нашему приветствию присоединитесь и вы, дорогие читатели!

6