Юный техник 1958-12, страница 7

Юный техник 1958-12, страница 7

Великий Ленин в плане ГОЭЛРО поставил историческую задачу создания Единой энергетической системы Советского Союза. Выполняя ленинские заветы, советский народ вводит в строй все новые и новые электростанции.

Недавно завершено строительство электроподстанции в Златоусте. Электроподстанция приняла электроэнергию Волжской ГЭС, и этим самым Уральская энергосистема еключигась в Ёдиную энергетическую систему Европейской части СССР.

Огромная мартеновская печь «Луганская-комсомольская» Nt 10 — подарок стране от молодых строителей Донбасса. Замечательные образцы трудового героизма проявили плотники бригады Зеленюка и монтажники бригады Бричага, выполнявшие по две нормы. Печь построена на два месяца раньше сроча.

тура, искусство. Каждый юноша и каждая девушка должны принять новые решения партии как свою собственную личную «путевку в жизнь», в большую жизнь, полную трудовых *т»д§игов, -Увб^сГиг'fltftrntte ний, яркой романтики.

Вот оно, твое будущее! Бери его, владей им!

И прежде всего будь его достоин...

А это нелегко.

Путешественнику в новое семилетие нужны, как всегда, и мужество, и отвага, и в еще большей степени, чем когда бы то ни было, крепкие знания и многообразные умения. Они необходимы и для того,

чтобы решительно взяться за превращение Сибири в цветущий социалистический край и чтобы покорить своей воле станок, на котором тебе, быть может, придется работать.

'дилжен paCuiaib сегодня лучше, чем вчера, а завтра — лучше, «ем сегодня. Отныне это закон всей твоей жизни.

Все идет тебе навстречу. Вся система образования перестраивается по воле народа так, чтобы «готовить разносторонне образованных людей, хорошо знающих основы наук и вместе с тем способных к систематическому физическому труду» (Н. С. Хрущев).

6