Юный техник 1959-11, страница 8

Юный техник 1959-11, страница 8

Техника... Ты, читатель нашего журнала, прекрасно знаешь, какие неисчерпаемые возможности скрываются за этим коротким и звучным словом.

Привычной стала фраза в газетах: «Техника вышла на поля». Когда-то Ленин мечтал о 100 тыс. тракторов для российского крестьянина. А сегодня наша промышленность выпускает 250 тыс. тракторов за год. Только за 1 год! А общее количество тракторов в нашей стране прибл-ижается к 2 миллионам!

В этом номере ты прочтешь о том, как новая техника помогает людям получать больше хлеба, хлопка, молока, мя-са, овощей, фруктов и других продуктов.

Интересно, как бы почувствовал себя на наших сегодняшних полях ученый представитель XVIII века Тюрго? Вот тебе и «закон» убывающего плодородия почвы!

Неуклонно возрастает в Советском Союзе п-лодородие почвы, обрабатываемой человеком, неуклонно растет количество продукции, получаемой в сельском хозяйстве. Наша партия, наш народ сделают все, чтобы этот рост привел страну к изобилию.

Для этого и собирается Пленум ЦК КПСС.

ТРАКТОР-МАЛЫШ. Маленький, проворный и поворотливый трактор скоро станет незаменимым помощником колхозников, работающих на скотном дворе. Он освободит людей от тяжелого физического труда по доставке корма животным, уборке навоза и т. п. Этот «малыш» создан харьковскими инженерами и рабочими для животноводов, но он может быть применен в самых разнообразных областях народного хозяйства.

6

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юный техник трактор маленький?

Близкие к этой страницы