Юный техник 1960-06, страница 47

Юный техник 1960-06, страница 47

Ослепнуть — это большое несчастье. Хорошо. когда есть верный друг, который не оставит тебя в Cede Смотрите, как озабочено собака, которая по собственной инициативе стала поводырем ведь ей надо теперь смотреть за двоих.

шек. Пользуясь тем, что слабые, беззащитные животные не в силах вырваться из жестоких рук, озорники, всячески истязают их, нередко наносят тяжелые увечья, отрубают хвосты, выкалывают глаза. За что? А так, для собственного удовольствия. При этом рассуждают так: все равно, мол, за это не накажут.

А по-нашему, за это следует наказывать. Подобные поступки нужно обсуждать на советах отряда, беспощадно осуждать в стенной печати.

Среди советских ребят, тем более пионеров, не должно быть жестоких, бесчувственных мальчиков и девочек. Мы, советские люди, хотим, чтобы каждый член нашего самого гуманного, самого справедливого в мире общества был высоконравственным человеком. Не разрешайте никому обижать животных Пусть в юных сердцах почетное место займут с самых ранних лет хорошие, добрые чувства. Они очень и очень пригодятся в жизни, в нашем социалистическом обществе.

Н. НОПЬВВСНИЙ

НОНУРА С ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ

6 такой конур* вашей собаке будет не холодно даже в студеную зиму. Чтобы при постройке вам легче было учесть рост собаки, на чертеже даютсг три размера, обозначенные буквами М (маленькая). С (средняя) и Б (большая). Цельная крыша водонепроницаема. Пол выдвижной что удобно при уборке конуры.